Ergebnisse 14. GEROLSTEINER HELGOLAND-Marathon am Samstag, 14. Mai 2011

Marathon

    1.    2 Brandt, Tewes           71 Delligser SC               2:48:02   1. M40
    2.    1 Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord             2:49:45   2. M40
    3.  180 Kraus, André            75 LAC Veltins Hochsauerland  2:52:46   1. M35
    4.    4 Weber, Burkhard         58 FC St. Pauli- Triathlon    2:58:56   1. M50
    5.  157 Heise, Achim            72 Delligser SC               3:08:17   2. M35
    6.  212 Peemöller, Sven         68 100 Marathon Club          3:09:05   3. M40
    7.  222 Reichelt, Mario         70 Delligser SC               3:12:05   4. M40
    8.  227 Ruckelshausen, Olaf     68 FC St. Pauli- Triathlon    3:12:38   5. M40
    9.  156 Heinrich, Uwe           57 BSG Mecklenburgische Versi 3:13:09   2. M50
   10.   36 Möller, Antje           69 ASV Duisburg               3:14:21   1. W40
   11.  107 Bartsch, Jürgen         61 Delligser SC               3:14:22   3. M50
   12.  206 Möller, Johannes        89 Delligser SC               3:14:59   1. M
   13.  177 Knackstedt, Thomas      61 Delligser SC               3:17:50   4. M50
   14.  103 Altehülsing, Thomas     77 Team Laufcampus            3:20:37   1. M30
   15.  115 Bilstein, Kai           74 Köln                       3:20:51   3. M35
   16.  105 Antpöhler, Christian    63 LG Bremen-Nord             3:20:58   1. M45
   17.  252 Trendelenburg, Uwe      79 LG Eckental                3:21:24   2. M30
   18.  119 Böhm, Peter             52 LG Kreis Verden            3:21:52   1. M55
   19.  216 Pfohl, Stefan Karl      67 LT Rennhamster             3:23:20   6. M40
   20.  111 Besler, Andreas         61 Delligser SC               3:23:56   5. M50
   21.  280 Gamst, Michael          75 SATS TRI                   3:24:23   4. M35
   22.  262 Wessel, Bernd           56 VC - LG Nienburg           3:25:02   2. M55
   23.   22 Durry, Simone           75 TG Neuss                   3:25:18   1. W35
   24.  209 Opitz, Günther          64 Delligser SC               3:26:56   2. M45
   25.  117 Butz, Andreas           65 Team Laufcampus            3:27:31   3. M45
   26.  246 Steinkamp, Uli          66 Münster                    3:29:24   4. M45
   27.  148 Griebel, Thomas         57 Delligser SC               3:30:33   6. M50
   28.  245 Stein, Frank            63 Karower Dachse             3:32:02   5. M45
   29.  200 Meinken, Walter         49 TSV Völkersen              3:33:13   1. M60
   30.  192 Lau, Dirk               63 FC St. Pauli- Triathlon    3:33:34   6. M45
   31.  131 Dreesbach, Dirk         68 LC Weilerswist             3:34:05   7. M40
   32.  166 Isenberg, Jens          73 VfL Fosite Helgoland       3:34:19   5. M35
   33.  210 Palm, Rainer            64 LWV Potsdam                3:34:31   7. M45
   34.  257 Wegener, Peter          67 LAC Veltins Hochsauerland  3:35:12   8. M40
   35.  221 Rabe, Andreas           81 Freiwillige Feuerwehr Tübi 3:35:27   3. M30
   36.  142 Fäth, Uwe               65 SC Bad Münder              3:36:55   8. M45
   37.  124 Daniels, Hans           54 Marathon-Club Eschweiler   3:38:43   3. M55
   38.  265 Woedtke, Cristoph von   45 FC St. Pauli- Triathlon    3:38:52   1. M65
   39.  138 Erasmus, Detlef         57 LT SC Bad Münder           3:39:23   7. M50
   40.  215 Pfannenschmidt, Timo    66 LC Weilerswist             3:40:36   9. M45
   41.   40 Reichelt, Silvia        69 Delligser SC               3:42:46   2. W40
   42.  146 Geske, Lutz             70 Finanzpartner Diepholz     3:42:49   9. M40
   43.   39 Palm, Kathrin           65 LWV Potsdam                3:43:48   1. W45
   44.  123 Conrad, Stefan          65 TuS Holtenau Kiel          3:44:01  10. M45
   45.  176 Klosterhoff, Andreas    67 Bremer-Becks-Street-Runner 3:44:11  10. M40
   46.  197 Loesch, Wolfgang        61 BRH-Rettungshundest. Frank 3:44:15   8. M50
   47.  153 Hambsch, Detlef         66 TV 1900 Oberhausen         3:45:02  11. M45
   48.   31 Kopka, Manuela          63 Ruhrrunner Essen           3:45:04   2. W45
   49.  271 Kappertz, Bernd         73 BSG Sparkasse Hildesheim   3:45:13   6. M35
   50.  263 Westermann, Manfred     49 Hannover                   3:45:40   2. M60
   51.  140 Fröhlich, Martin        75 SC Langenhagen             3:45:55   7. M35
   52.  224 Rieck, Herbert          70 TSV Goldebek               3:46:14  11. M40
   53.  171 Kahlenberg, Stephan     70 Rellingen                  3:46:30  12. M40
   54.  189 Langenbuch, Olaf        64 OAS Runner                 3:46:35  12. M45
   55.  254 Uhl, Wolfram            59 Lauftreff TSG Schopfheim   3:46:35   9. M50
   56.  165 Hövels, Eberhard        53 Aarseerunners              3:46:36   4. M55
   57.   45 Thiel, Petra            83 TSV Schönberg              3:47:40   1. F
   58.  190 Langlotz, Volker        39 TB Sigmaringen             3:48:07   1. M70
   59.  182 Kuchenbecker, Jürgen    68 TSVE 1890 Bielefeld        3:48:36  13. M40
   60.  143 Geberzahn, Thomas       69 Elz                        3:50:03  14. M40
   61.  213 Peters, Josef           58 KSV Kevelaer               3:50:19  10. M50
   62.  139 Fiebig, Uwe             49 LG Bremen-Nord             3:50:38   3. M60
   63.  154 Hanke, Werner           50 LWV Potsdam                3:51:37   4. M60
   64.  161 Hillers, Gerd-Uwe       60 TSG Hatten-Sandkrug        3:54:00  11. M50
   65.  208 Oldrich, Vysoudil       61 Sumperk                    3:54:28  12. M50
   66.  267 Wöhlk, Wolfgang         47 Kronshagen                 3:55:07   5. M60
   67.  260 Weinmann, Edwin         61 1. SC Gröbenzell           3:56:02  13. M50
   68.  249 Stump, Wolfgang         65 SV Jahn Gerbitz            3:56:09  13. M45
   69.  181 Krohn, Heiko            60 LT Haseldorfer Marsch      3:56:12  14. M50
   70.  231 Schinz, Uwe             51 LT Haseldorfer Marsch      3:57:06   6. M60
   71.  141 Fuß, Andreas            69 Delligser SC               3:57:33  15. M40
   72.  211 Pannhorst, Hans-Dieter  56 BSG Bosch                  3:57:44   5. M55
   73.  220 Prieß, Oliver           69 Wangerooger SG             3:58:19  16. M40
   74.  170 Kaes, Robert            61 LT Nepalhilfe Beilngries   3:58:47  15. M50
   75.  239 Sempf, Olaf             69 Bremer-Becks-Street-Runner 3:58:52  17. M40
   76.  114 Billerbeck, Karsten     59 Welmbüttel                 3:59:10  16. M50
   77.  195 Lessentin, Jens         81 Delligser SC               3:59:34   4. M30
   78.  135 Egedesö, Klaus          66 Horsensrun                 3:59:39  14. M45
   79.   27 Frühauf, Sylvia         64 Kein Verein                4:00:27   3. W45
   80.  144 Geese, Dirk             65 Deichschnecke              4:01:09  15. M45
   81.  108 Becker, Matthias        66 TV Biberach                4:01:22  16. M45
   82.  101 Albert, Hans Werner     51 LT Ritterstraße            4:01:48   7. M60
   83.  277 Kramer, Andreas         46 SV Afferde                 4:02:36   2. M65
   84.  279 Giersch, Uwe            48 Motions Klubben Amager     4:03:10   8. M60
   85.  205 Mähr, Sven              79 DLRG Wangerooge            4:03:32   5. M30
   86.  174 Kimitta, Ernst-Otto     54 100 Marathon Club          4:03:36   6. M55
   87.  266 Wübker, Mathias         77 Optik Wübker               4:04:46   6. M30
   88.  259 Weiler, Torsten         65 Langenfeld                 4:05:04  17. M45
   89.  120 Börner, Jens            62 Bremer-Becks-Street-Runner 4:05:20  18. M45
   90.  243 Staack, Andreas         57 Henstedt-Ulzburg           4:05:24  17. M50
   91.  198 Löll, Roland            60 LG Asslar-Werdorf          4:07:05  18. M50
   92.  253 Tschirch, Jörg          61 Raa-Besenbek               4:07:54  19. M50
   93.  106 Bangert, Klaus          58 100 Marathon Club          4:07:57  20. M50
   94.  149 Guhl, Ingmar            72 Philippsthal               4:08:16   8. M35
   95.  175 Klein, Werner           55 LT Ritterstraße            4:08:29   7. M55
   96.  104 Amrhein, Christian      67 LT Nepalhilfe Beilngries   4:08:31  18. M40
   97.  188 Lang, Franz             67 MSC Rogner Bad Blumau      4:08:35  19. M40
   98.   32 Kossolobow, Edeltraud   54 MTV Treubund Lüneburg      4:09:14   1. W55
   99.  235 Schulte, Willi          43 LT Langenfeld              4:09:34   3. M65
  100.  273 Reschke, Klaus          39 LT SC Bad Münder           4:09:39   2. M70
  101.  225 Ritter, Jürgen          59 Treiser LWT                4:09:53  21. M50
  102.  269 von Tongelen, Holger    68 Fortuna Düsseldorf 1895    4:09:58  20. M40
  103.  133 Döring, Rainer          55 Berlin                     4:10:02   8. M55
  104.  244 Stachowitz, Wolfgang H. 62 NDTSV Holsatia Kiel        4:10:20  19. M45
  105.   46 Vödisch, Adelheid       65 Hamburg                    4:10:26   4. W45
  106.  191 Last, Christoph         77 TSV Rönsahl 1886           4:10:33   7. M30
  107.  127 Decker, Klaus           62 LG Die Laufmaschen         4:10:34  20. M45
  108.  158 Helmers, Ralph          55 Osnabrücker Ruder Verein   4:11:00   9. M55
  109.  178 Korölus, Markus         93 Freiburg                   4:11:26   2. M
  110.  219 Pohlmann, Andras        65 BSG Deutsche Bank Hamburg  4:11:57  21. M45
  111.  226 Rochlitz, Dr. Karl-Heinz59 Lauftreff Bundesnetzagentu 4:11:59  22. M50
  112.  112 Besler, Oliver          66 Hannover                   4:12:30  22. M45
  113.  229 Said, Peter             72 TASTUSI                    4:12:40   9. M35
  114.  278 Euverman, Herman        53 SV Friesland / 100 MC      4:13:15  10. M55
  115.  274 Jordan, Hans-Joachim    43 Reinbek                    4:14:06   4. M65
  116.  118 Büttner, Klaus          62 SGE                        4:14:15  23. M45
  117.  214 Pfaff, Torsten          65 Aarseerunners              4:14:26  24. M45
  118.  185 Labs, Andreas           63 LT Bernd Hübner            4:15:15  25. M45
  119.  116 Blume, Dietmar          71 LAC Veltins Hochsauerland  4:16:12  21. M40
  120.  173 Kellermann, Peter       57 100 Marathon Club          4:17:21  23. M50
  121.  155 Hartmann, Stefan        59 LT Haseldorfer Marsch      4:18:17  24. M50
  122.  233 Schubien, Matthias      62 TV Denzlingen              4:19:43  26. M45
  123.  102 Albrecht, Frank         62 Menden                     4:21:13  27. M45
  124.   35 Menn, Judith            61 Marathon Fellinghausen     4:23:09   1. W50
  125.  193 Leber, Frank            61 Marathon Fellinghausen     4:23:10  25. M50
  126.  126 Debus, Bernd            63 Aarseerunners              4:23:21  28. M45
  127.  168 Janssen, Edgar          68 Oldenburg                  4:23:36  22. M40
  128.  145 Geilenkirchen, Heinz    54 Köln                       4:24:26  11. M55
  129.  258 Weick, Bodo             62 laufen-aktuell.de/OG Hanno 4:24:44  29. M45
  130.  199 Mache, Hartmut          57 Berlin                     4:25:48  26. M50
  131.   33 Krohn, Manuela          64 LT Haseldorfer Marsch      4:26:09   5. W45
  132.  183 Kuhlmey, Dr. Jürgen     38 100 Marathon Club          4:26:13   3. M70
  133.  276 Seiffert, Wolfgang      43 Celle                      4:26:36   5. M65
  134.  270 Wolf, Frank             69 VfL Fosite Helgoland       4:27:21  23. M40
  135.  250 Stumpe, Mark            73 Osnabrücker Ruder Verein   4:27:31  10. M35
  136.  264 Winkler, Rüdiger        52 LT Decksteiner Weiher Köln 4:27:49  12. M55
  137.  207 Neuhaus, Joachim        59 Hamburg                    4:27:50  27. M50
  138.  110 Beier, Rudi             50 BSG Bosch                  4:28:10   9. M60
  139.  236 Schumacher, Peter       52 TÜV Nord Halstenbek        4:28:14  13. M55
  140.  194 Lehmbäcker, Henning     66 Berlin                     4:28:21  30. M45
  141.  251 Suckau, Jürgen          64 BSG Barmenia Versicherunge 4:29:55  31. M45
  142.  150 Habig, Torsten          72 LT Rüninger Roadrunner     4:30:07  11. M35
  143.   38 Ostendorf, Nicole       75 www.laufendfit.eu, Wardenb 4:31:28   2. W35
  144.  128 Denker, Ulf             62 www.laufendfit.eu, Wardenb 4:31:34  32. M45
  145.   43 Schubien-Gerk, Inken    65 TV Gundelfingen            4:32:23   6. W45
  146.  241 Sobetzko, Martin        58 TV Frisch auf Lennep       4:33:35  28. M50
  147.  109 Behrendt, Wolfgang      51 Hasloh                     4:34:04  10. M60
  148.   29 Kamlage, Frauke         56 SV Signal Iduna            4:38:28   2. W55
  149.  137 Eicher, Horst           54 TV Eikamp                  4:38:38  14. M55
  150.  164 Hänsel, Holger          62 www.laufendfit.eu, Wardenb 4:38:38  33. M45
  151.  179 Kownetka, Thorsten      59 18auf12                    4:39:29  29. M50
  152.  100 Albers, Robert          73 Bremer-Becks-Street-Runner 4:40:03  12. M35
  153.  169 Kabatnik, Hans          36 Aero-Club Hildesheim       4:40:04   1. M75
  154.  228 Rudolf, Ralph           72 Oberursel                  4:40:26  13. M35
  155.  242 Soehl, Herbert          46 TSV Ebersdorf              4:40:49   6. M65
  156.   28 Glismann, Angela        57 BSG TÜV Nord               4:40:59   2. W50
  157.  152 Halweg, Wolfgang        48 BSG TÜV Nord               4:41:00  11. M60
  158.  160 Heusel, Marco           68 Bremen                     4:41:31  24. M40
  159.  203 Meyer, Hans-Joachim     39 100 Marathon Club          4:42:03   4. M70
  160.  202 Metzmacher, John        69 Schützenverein Anderlingen 4:43:08  25. M40
  161.  223 Rensmann, Dr. Fritz     63 Team Rensmannlok           4:47:35  34. M45
  162.  240 Siefken, Stefan         68 Lauftreff WTV Wardenburg   4:48:25  26. M40
  163.  162 Holst, Hein-Peter       57 Buxtehude                  4:49:33  30. M50
  164.  159 Hetzel, Hans-Jürgen     62 Ellerbek                   4:49:51  35. M45
  165.   23 Eggert, Silke           76 LT Bernd Hübner            4:50:39   3. W35
  166.  121 Böttcher, Lothar        65 SCC Berlin                 4:51:27  36. M45
  167.   26 Flecken, Heidrun        54 LC Weilerswist             4:52:03   3. W55
  168.  248 Storz, Sebastian        81 Dreieich                   4:53:30   8. M30
  169.  272 Langner, Tobias         75 Wiehltaler LC              4:53:30  14. M35
  170.  122 Coccejus, Michael       62 UNICEF Laufbotschafter     4:55:51  37. M45
  171.  234 Schuhenn, Bastian       53 St. Pauli                  4:56:01  15. M55
  172.  113 Bierbaum, Forrest Kurt  62 Borbecker-Raketen          4:58:46  38. M45
  173.  281 Hampe, Fritz-Ludwig     52 Bremen                     5:01:30  16. M55
  174.   24 Eichner, Sigrid         40 100 Marathon Club          5:01:51   1. W70
  175.  172 Kamlage, Jens           43 SV Signal Iduna            5:06:20   7. M65
  176.  186 Labs, Michael           61 LT Bernd Hübner            5:09:31  31. M50
  177.  247 Storz, Erich            50 SC Steinberg               5:10:40  12. M60
  178.   41 Rohlwing, Carina        72 Henstedt-Ulzburg           5:11:22   4. W35
  179.  275 Braun, Helmut           51 100 Marathon Club          5:30:52  13. M60
  180.  132 Drittler, Christian     58 Groß Ippener               5:32:19  32. M50
  181.   25 Fitzner, Nicole         76 LT Rennhamster             5:33:00   5. W35
  182.   37 Müller, Rosel           47 LT Ritterstraße            5:39:34   1. W60
  183.   44 Schwindling, Birgit     57 LT Ritterstraße            5:39:35   3. W50
  184.  217 Pink, Werner            50 LT Ritterstraße            5:39:36  14. M60
  185.  130 Donder, Reinhard        41 TSV Trittau                5:44:55   5. M70
  186.  237 Schwab, Klaus           62 Reichelsheim               5:46:29  39. M45
 
Mini-Marathon

    1. 1044 Jagdhuber, Andreas      94 Kein Verein                  19:22   1. MJB
    2. 1134 Henselmann, Frank       65 TuS Eintracht Bielefeld      22:12   1. M45
    3. 1045 Jahnke, Hendrik         91 SSC Bad Sooden-Allendorf     22:23   1. M
    4. 1029 Friedenberg, Bernhard   64 LG Bremen-Nord               22:40   2. M45
    5. 1046 Jordan, Chris           96 LG Elmshorn                  23:14   1. M15
    6. 1047 Jordan, Tobias          97 LG Elmshorn                  24:00   1. M14
    7. 1002 Ballner, Ariane         96 LG Elmshorn                  24:35   1. W15
    8. 1028 Florian, Aline          95 TSG Dülmen                   24:35   1. WJB
    9. 1027 Feldmann, Marco         98 LG Elmshorn                  24:40   1. M13
   10. 1037 Grün, Reiner            61 TSV Frankenberg              24:41   1. M50
   11. 1112 Wehmeyer, Mike          66 Waldläufer Bielefeld         25:02   3. M45
   12. 1116 Zastrow, Oke            81 VfL Fosite Helgoland         26:11   1. M30
   13. 1067 Laubvogel, Christopher  95 Eimsbüttler Turnverein       26:29   2. MJB
   14. 1015 Bölter, Tobias          94 LG Elmshorn                  26:41   3. MJB
   15. 1102 Sitoe, Aisha            97 LG Elmshorn                  26:43   1. W14
   16. 1166 Woitzik, Andreas        69 Hundsangen                   26:53   1. M40
   17. 1095 Scholl, Günter          58 TSV Frankenberg              26:56   2. M50
   18. 1146 Krajenski, Andrea       65 VfL Fosite Helgoland         27:06   1. W45
   19. 1090 Röder, Johanna          96 TSG Dülmen                   27:12   2. W15
   20. 1122 Boersma, Oisin Jelle    00 VfL Fosite Helgoland         27:26   1. M11
   21. 1079 Plewe, Petra            61 KSV Kevelaer                 27:47   1. W50
   22. 1171 Malzahn, Tyll           89 Elmshorner Ruderclub         28:08   2. M
   23. 1089 Rowedder, Frank         66 LG Niendorf                  28:29   4. M45
   24. 1043 Huke, Wolfgang          52 Wackersleben                 28:32   1. M55
   25. 1038 Haack, Matthias         83 Helgoland                    28:37   3. M
   26. 1026 Feil, Ina               61 Siek                         28:56   2. W50
   27. 1141 Oltrogge, Hans-Jürgen   48 BSG Jungheinrich/BSV HH      29:02   1. M60
   28. 1137 Meinhardt, Monika       56 Helgoland.Info               29:06   1. W55
   29. 1065 Kretschmann, Thomas     68 abus roadrunners             29:07   2. M40
   30. 1066 Krohn, Fenja            96 LG Elmshorn                  29:16   3. W15
   31. 1009 Brandt, Jana            95 TSV Uetersen                 29:33   2. WJB
   32. 1103 Soetebeer, Michael      55 AXA Hamburg                  29:33   2. M55
   33. 1123 Boersma, Maarten        64 VfL Fosite Helgoland         29:45   5. M45
   34. 1100 Siano, Phryne Judith    72 Winsen/Aller                 29:58   1. W35
   35. 1093 Masuck, Silvia          69 TSVE 1890 Bielefeld          30:01   1. W40
   36. 1105 Tripp, Karl-Heinz       58 TSV Frankenberg              30:04   3. M50
   37. 1153 Kwiatkowski, Wilfried   65 ETuS Rheine                  30:17   6. M45
   38. 1060 Koch, Leon              97 LG Elmshorn                  30:37   2. M14
   39. 1157 Kundel, Michael         82 TV Nieder-Olm                30:38   4. M
   40. 1151 Müller, Hubert          48 Uhldingen-Mühlhofen          30:50   2. M60
   41. 1164 Ehrlich, Heinz          61 Emder LG                     30:59   4. M50
   42. 1165 Jakobs, Friedhelm       63 Emder LG                     31:00   7. M45
   43. 1007 Brand, Alexander        00 Bad Münder                   31:05   2. M11
   44. 1109 Vollmar, Heinz          52 TSV Frankenberg              31:06   3. M55
   45. 1145 Zastrow, Alfred         51 LT Friedrichstadt            31:13   3. M60
   46. 1086 Rode, Timo              72 Hannover                     31:23   1. M35
   47. 1040 Hansen, Finja           97 TSV Uetersen                 31:25   2. W14
   48. 1136 Martens, Sophie         99 VfL Fosite Helgoland         31:27   1. W12
   49. 1126 Erler, Katja            97 VfL Fosite Helgoland         31:35   3. W14
   50. 1132 Jabs, Torsten           66 Gerolsteiner                 31:41   8. M45
   51. 1096 Schweder, Klaus         62 AXA Hamburg                  31:56   9. M45
   52. 1111 Mensendiek, Rudolf      59 VfL Fosite Helgoland         32:02   5. M50
   53. 1135 Lange, Matthias         60 Gerolsteiner                 32:14   6. M50
   54. 1061 Kock, Kevin             96 LG Elmshorn                  32:18   2. M15
   55. 1138 Oelrichs, Neele         00 VfL Fosite Helgoland         32:19   1. W11
   56. 1155 Zuckmantel, Gerd        49 Halstenbek                   32:32   4. M60
   57. 1150 Joswig, Leah            99 Munster                      32:32   2. W12
   58. 1069 Lieser, Peter           54 MTV Rethmar                  32:35   4. M55
   59. 1084 Rehme, Marc             96 Neuenkirchen                 32:41   3. M15
   60. 1039 Josweg, Ruben           98 Nilpferd Töpingen            32:42   2. M13
   61. 1048 Joswig, Karl-Heinz      54 Nilpferd Töpingen            32:43   5. M55
   62. 1003 Beekmann, Kim           98 LG Elmshorn                  32:56   1. W13
   63. 1115 Wiest, Kora             69 Baden-Baden                  33:08   2. W40
   64. 1159 Staack, Gerda           61 Henstedt-Ulzburg             33:10   3. W50
   65. 1114 Weidner, Gerhard        57 Die Klevis                   33:15   7. M50
   66. 1130 Hughes, Malcolm         55 VfL Fosite Helgoland         33:17   6. M55
   67. 1087 Rohlfing, Alisa         01 LG Elmshorn                  33:18   2. W11
   68. 1031 Gebühr, Christina       80 Helgoland                    33:29   1. W30
   69. 1001 Altmann, Thomas         63 SV 06 Oetinghausen           33:41  10. M45
   70. 1124 Cohrs, Andreas          64 VfL Fosite Helgoland         33:42  11. M45
   71. 1098 Schüttler, Vincent      01 VfL Wildeshausen             33:43   3. M11
   72. 1036 Grün, Bettina           64 TSV Frankenberg              34:16   2. W45
   73. 1076 Ohlsen, Olaf            68 Eutin                        34:38   3. M40
   74. 1082 Prieß, Ellen            74 Wangerooger SG               34:44   2. W35
   75. 1004 Bilstein, Mascha        76 Köln                         34:49   3. W35
   76. 1154 Fornahl, Jasmina        86 VUR Heiligenstedten-Krempe   35:18   1. F
   77. 1049 Junge, Dirk             67 TSV Uetersen                 35:24   4. M40
   78. 1131 Koop, Jens              67 Gerolsteiner                 35:28   5. M40
   79. 1085 Reimers, Shanti         58 Buxtehude                    35:33   4. W50
   80. 1167 Störmer, Rebecca        82 Helgoland                    35:35   2. F
   81. 1143 Westphal, Sven          67 Gerolsteiner                 35:37   6. M40
   82. 1117 Zirke, Reinhard         54 TUSG Wiedensahl              35:46   7. M55
   83. 1014 Bölter, Michelle        99 LG Elmshorn                  35:51   3. W12
   84. 1097 Schüttler, Arzu         64 FCW Wildeshausen             35:59   3. W45
   85. 1133 Köllen, Kevin           99 VfL Fosite Helgoland         36:03   1. M12
   86. 1149 Hübers, Sven            71 VfL Fosite Helgoland         36:09   7. M40
   87. 1142 Weber, Jens             64 Wardenburg                   36:11  12. M45
   88. 1161 Dissen, Günter          47 Helgoland                    36:13   5. M60
   89. 1041 Heinig, Marc            74 LG Die Laufmaschen           36:18   2. M35
   90. 1073 Möllenkotte, Yorick     96 Neuenkirchen                 36:22   4. M15
   91. 1034 Grawe, Heike            61 BSG Barmenia Versicherunge   36:38   5. W50
   92. 1168 Tepper, Lineke          55 Zwolle                       36:39   2. W55
   93. 1169 Wendler, Stephan        54 Rennsteiglaufverein          36:43   8. M55
   94. 1147 Franke, Thomas          70 SEVEN GREEN                  36:45   8. M40
   95. 1063 Kong, Sopha-Mith        80 VfL Fosite Helgoland         36:47   2. M30
   96. 1080 Pohlmann, Claudia       69 Uetersen                     36:48   3. W40
   97. 1104 Stender, Sylvia         63 Tornesch                     36:58   4. W45
   98. 1023 Eckhardt, Alexander     88 Eckernförde                  37:00   5. M
   99. 1071 Mangelsdorf, Sonja      78 VfL Fosite Helgoland         37:09   2. W30
  100. 1064 Koschke, Matthias       53 Siek                         37:10   9. M55
  101. 1010 Brinkmann, Axel         75 LT Kannegiesser              37:13   3. M35
  102. 1035 Griesinger, Julia       78 LC Weilerswist               37:14   3. W30
  103. 1078 Peters, Marc            83 VfL Fosite Helgoland         37:20   6. M
  104. 1156 Probst-Engelhardt, Tim  01 VfL Fosite Helgoland         37:51   1. M10
  105. 1074 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont              37:55   4. M35
  106. 1032 Geilenkirchen, Jutta    67 Köln                         38:07   4. W40
  107. 1091 Röhler, Wilfried        55 Wir vom Schienenstrang       38:20  10. M55
  108. 1144 Velimir, Lena           00 VfL Fosite Helgoland         38:20   3. W11
  109. 1139 Pollmann, Alice         01 VfL Fosite Helgoland         38:20   1. W10
  110. 1125 Cohrs, Johanna          01 VfL Fosite Helgoland         38:21   2. W10
  111. 1016 Börner, Dörte           62 Bremer-Becks-Street-Runner   38:29   5. W45
  112. 1099 Sempf, Karina           71 Bremer-Becks-Street-Runner   38:29   5. W40
  113. 1088 Rose, Ilka              63 LT SV Friedrichsfehn         38:37   6. W45
  114. 1051 Keitzel, Olaf           67 Bremen                       39:27   9. M40
  115. 1050 Keitzel, Anne           68 Bremen                       39:28   6. W40
  116. 1170 Kruse, Birgit           64 Elmshorner Ruderclub         39:44   7. W45
  117. 1108 Vollmar, Gisela         55 TSV Frankenberg              39:51   3. W55
  118. 1075 Ohlsen, Anja            69 Eutin                        39:57   7. W40
  119. 1081 Pohlmann, Vivian        94 TSV Uetersen                 40:07   3. WJB
  120. 1072 Merke, Annegret         46 BTV Bremen                   40:15   1. W65
  121. 1121 van der Heide, Ulrike   66 Bremen                       40:16   8. W45
  122. 1000 Akbas, Birgit           65 Hamburg                      40:19   9. W45
  123. 1094 Schmidt, Andreas        62 Traktor Pötenitz             40:25  13. M45
  124. 1059 Knierim, Matthias       67 Wir vom Schienenstrang       40:35  10. M40
  125. 1163 Stump, Juliane          90 SV Jahn Gerbitz              41:22   3. F
  126. 1077 Otto, Ralf              68 Börnsen                      42:07  11. M40
  127. 1158 Neujahr, Andrea         69 Bönebüttel                   42:41   8. W40
  128. 1092 Schiehle, Ralf          70 Racing Team Zum Seehund      42:43  12. M40
  129. 1127 Günther, Stefanie       83 Helgoland                    42:47   4. F
  130. 1118 Zöllner, Anja           70 Meinerzhagen                 43:17   9. W40
  131. 1107 Uhl, Christine          61 Helgoland                    43:17   6. W50
  132. 1113 Weidner, Dennis         81 Die Klevis                   43:18   3. M30
  133. 1006 Boczek, Ansgar          60 Helgoland                    43:20   8. M50
  134. 1018 Donder, Inger           50 TSV Trittau                  43:22   1. W60
  135. 1019 Donder, Karina          82 Roadrunners Lütjensee        43:29   5. F
  136. 1020 Donder, Tobias          81 Roadrunners Lütjensee        43:49   4. M30
  137. 1129 Hübers, Lena-Vanessa    93 VfL Fosite Helgoland         43:53   1. WJA
  138. 1162 Stump, Verena           68 SV Jahn Gerbitz              43:59  10. W40
  139. 1008 Brand, Elisabeth        98 Bad Münder                   44:18   2. W13
  140. 1042 Heinig, Sandra          75 LG Die Laufmaschen           44:50   4. W35
  141. 1017 Decker, Heike           59 LG Die Laufmaschen           44:50   7. W50
  142. 1033 Graef, Lea              96 Hamburg                      45:18   4. W15
  143. 1083 Rehme, Judith           01 Neuenkirchen                 45:32   4. W11
  144. 1058 Klose, Susanne          71 Tornesch                     45:38  11. W40
  145. 1057 Klaßen, Inge            39 Oldenburg                    45:44   1. W70
  146. 1021 Drews, Peter            56 Kassel                       46:15  11. M55
  147. 1054 Kimitta, Silke          65 Fröhliche Laufsocken         46:26  10. W45
  148. 1005 Blasner, Gabriele       66 Oberursel                    46:58  11. W45
  149. 1055 Kirchner, Marianna      41 Helgoland                    47:37   2. W70
  150. 1056 Klaßen, Birgit          60 Cuxhaven                     48:14   8. W50
  151. 1160 Schröder, Sabine        71 Eintracht Tonnenheide        48:48  12. W40
  152. 1070 Lübke, Silke            66 Bremer-Becks-Street-Runner   50:41  12. W45
  153. 1024 Engler, Peter           49 VfL Fosite Helgoland         51:02   6. M60
  154. 1148 Huth, Lutz-Walter       49 SF Ennepetal                 52:00   7. M60
  155. 1012 Brostmeyer, Ralph       48 VfL Fosite Helgoland         55:41   8. M60
  156. 1030 Galler, Christian       71 Börnsen                      55:59  13. M40
  157. 1011 Brinkmann, Christine    79 LT Kannegiesser              57:13   4. W30
  158. 1119 van Riesen, Elisabeth   42 LT St. Pauli                 57:21   2. W65
  159. 1120 van Riesen, Wolfgang    50 LT St. Pauli                 57:22   9. M60
  160. 1025 Faber, Susi             61 Gudensberg-Maden             58:01   9. W50
  161. 1152 Kellermann, Sabine      59 Hamburg                      58:16  10. W50
  162. 1068 Liebel, Günter          30 Flensburger Schwimmclub    1:10:39   1. M80
   
Mannschaften

  1. Delligser SC                                                   9:08:24
          Brandt (71) 2:48:02 - Heise (72) 3:08:17 - Reichelt (70) 3:12:05

  2. FC St. Pauli- Triathlon                                        9:45:08
          Weber (58) 2:58:56 - Ruckelshausen (68) 3:12:38 - Lau (63) 3:33:34

  3. Delligser SC                                                   9:47:11
          Bartsch (61) 3:14:22 - Möller (89) 3:14:59 - Knackstedt (61) 3:17:50

  4. LG Bremen-Nord                                                10:01:21
          Themsen (68) 2:49:45 - Antpöhler (63) 3:20:58 - Fiebig (49) 3:50:38

  5. Delligser SC                                                  10:21:25
          Besler (61) 3:23:56 - Opitz (64) 3:26:56 - Griebel (57) 3:30:33

  6. LAC Veltins Hochsauerland                                     10:44:10
          Kraus (75) 2:52:46 - Wegener (67) 3:35:12 - Blume (71) 4:16:12

  7. 100 Marathon Club                                             11:20:38
          Peemöller (68) 3:09:05 - Kimitta (54) 4:03:36 - Bangert (58) 4:07:57

  8. Bremer-Becks-Street-Runners                                   11:48:23
          Klosterhoff (67) 3:44:11 - Sempf (69) 3:58:52 - Börner (62) 4:05:20

  9. LT Haseldorfer Marsch                                         12:11:35
          Krohn (60) 3:56:12 - Schinz (51) 3:57:06 - Hartmann (59) 4:18:17

 10. Aarseerunners                                                 12:24:23
          Hövels (53) 3:46:36 - Pfaff (65) 4:14:26 - Debus (63) 4:23:21

 11. 100 Marathon Club                                             13:25:37
          Kellermann (57) 4:17:21 - Kuhlmey (38) 4:26:13 - Meyer (39) 4:42:03

 12. LT Ritterstraße                                               13:49:53
          Albert (51) 4:01:48 - Klein (55) 4:08:29 - Pink (50) 5:39:36