Ergebnisse 5. HelgolandMarathon am 04. Mai 2002

Marathon

   Marathon (Gesamteinlauf und Altersklassen)

	1.   Krajenski, Volker      66 SV Emmerstedt             02:40:02 1.  M35
	2.   Hansen, Thomas         57 TuS Germania Schnelsen    02:41:59 1.  M45
	3.   Themsen, Frank         68 LG Bremen-Nord            02:43:23 1.  M30
	4.   Busch, Nils            69 Rhein-Marathon-Düsseldorf 02:44:09 2.  M30
	5.   Schlei, Thomas         56 SPVGG Großbülten          02:53:27 2.  M45
	6.   Warszawski, Henryk     55 Schalke 96                03:03:12 3.  M45
	7.   Ratunde, Hans-Heinrich 53 LG Elmshorn               03:12:50 4.  M45
	8.   Uhl, Harald            67 Sulzbach-Rosenb.          03:14:39 2.  M35
	9.   Michollek, Wolfgang    60 GSV Porz Köln             03:15:33 1.  M40
	10.  Barz, Eugen            62 Radsport Kiel             03:16:01 2.  M40
	11.  Müller, Thomas         66 Hamburg                   03:19:44 3.  M35
	12.  Brock, Karl-Heinz      51 Lauffreunde Bönen         03:20:07 1.  M50
	13.  Potthoff, Wolfram      56 Trunstadt                 03:20:39 5.  M45
	14.  Daniels, Hans          54 LSG Eschweiler            03:21:33 6.  M45
	15.  Conrad, Stefan         65 Kronshagen                03:23:52 4.  M35
	16.  Wahne, Hans            53 Lüneburg                  03:24:24 7.  M45
	17.  Hebek, Herbert         56 TV Britzingen             03:27:37 8.  M45
	18.  Grützmacher, Bernd     49 Mettmanner TV             03:28:33 2.  M50
	19.  Schön, Andreas         57 Lauftreff Sportteam Augath03:29:54 9.  M45
	20.  Lienhöft, Holger       58 JuS Fischbek              03:30:50 3.  M40
	21.  Schulz, Hans-Joachim   46 BSG Kurt Gaden            03:31:14 1.  M55
	22.  Freerksen, Olaf        55 LF Mannheim               03:31:40 10. M45
	23.  Piotrowski, Axel       61 LG Havelblitze            03:33:55 4.  M40
	24.  Mielzarek, Karsten     66 SV Germania Helmstedt     03:34:36 5.  M35
	25.  Schweder, Klaus        62 Hamburg                   03:34:56 5.  M40
	26.  Schröder, Michael      65 Sparkasse Osnabrück       03:35:37 6.  M35
	27.  Cossmann, Heike        66 Tri-Finisher Berlin       03:36:08 1.  W35
	28.  Weidner, Gerhard       57 LG Braunschweig           03:36:09 11. M45
	29.  Schwarz, Jürgen        65 Engelskirchen             03:37:04 7.  M35
	30.  Brümmer, Iris          64 Lauftreff Sportteam Augath03:37:24 2.  W35
	31.  Henke, Volkmar         44 100 Marathon Club         03:37:56 2.  M55
	32.  Weinmann, Edwin        61 1.FC Gröbenzell           03:38:30 6.  M40
	33.  Müller, Thorsten       66 WSC Frisia Wilhelmshaven  03:38:32 8.  M35
	34.  Pfeiffer, Axel         51 Spiridon Frankfurt/M.     03:39:07 3.  M50
	35.  Jacobs, Norbert        64 ASV-LT Kemperdick e.V.    03:40:14 9.  M35
	36.  Moslehner, Silvia-Alexa67 Tri-Sport Lübeck          03:41:34 3.  W35
	37.  Möller, Rolf           48 LG Dithmarschen           03:41:54 4.  M50
	38.  Ranta, Jürgen          40 LG Dithmarschen           03:43:18 1.  M60
	39.  Lemor, Christiane      66 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe   03:43:49 4.  W35
	40.  Babies, Carsten        59 Bad Münder                03:44:07 7.  M40
	41.  Tschirch, Jörg         61 Inselbahn                 03:44:08 8.  M40
	42.  Fiebig, Uwe            49 TV Langen                 03:44:27 5.  M50
	43.  Peschke, Klaus         39 LLG Springe               03:44:30 2.  M60
	44.  Thomsen, Ernst Willi   57 Osterode                  03:44:48 12. M45
	45.  Nitschke, Holger       61 Lauftreff Gedern          03:44:59 9.  M40
	46.  Schwarz, Georg         65 Mechernich                03:45:18 10. M35
	47.  Brümmer, Claudia       64 Läufer Team Oker          03:46:08 5.  W35
	48.  Meyer, Peter           47 BSG Hamburg               03:46:09 3.  M55
	49.  Erdmann, Wolfgang      47 BSG Jungheinrich          03:46:50 4.  M55
	50.  Richter, Thomas        61 Lahstedt                  03:48:29 10. M40
	51.  Ohmes, Agneta          51 Dio/Schweden              03:48:31 1.  W50
	52.  Jung, Helmut           35 Kaltenkirchener TS        03:49:38 1.  M65
	53.  Reinecke, Lutz         58 Rießen                    03:49:39 11. M40
	54.  Schey, Wolfgang        67 ATSV Stockelsdorf         03:50:27 11. M35
	55.  Schrott, Gerald        67 Tri-Sport Lübeck          03:50:28 12. M35
	56.  Dorow, Dietrich        41 TV Bühlertal              03:51:26 3.  M60
	57.  Rudnik, Steve          67 Run for my sons           03:51:31 13. M35
	58.  Scheibe, Dirk          50 Blaues Wunder Aachen 1979 03:54:01 6.  M50
	59.  Rönnen, Klaus von      40 SUS Waldenau              03:54:11 4.  M60
	60.  Kieselbach, Wolfgang   52 Buchholz                  03:54:16 7.  M50
	61.  Kügler, Ernst-Enno     55 Terry-Fox-Wilhelmshaven   03:55:02 13. M45
	62.  Dierks, Hans Uwe       38 Linden                    03:55:08 5.  M60
	63.  Kremmin, Andre         62 Emder LG                  03:55:35 12. M40
	64.  Martens-Rostig, Ina    71 VfL Fosite Helgoland      03:55:42 1.  W30
	65.  Staack, Andreas        57 Henstedt-Ulzburg          03:55:44 14. M45
	66.  Preston, Stephen       58 Fittleworth Flyers/GB     03:55:46 13. M40
	67.  Urban, Wolfgang        40 Borgsdorf                 03:55:54 6.  M60
	68.  Keverpütz, Sascha      71 Siegburg                  03:56:28 3.  M30
	69.  Eggert, Peter          77 PSV Wuppertal             03:56:46 1.  M
	70.  Winkler, Rüdiger       52 BSG REWE Köln             03:56:58 8.  M50
	71.  Kotzan, Andreas        65 Rießen                    03:57:15 14. M35
	72.  Keitsch, Manfred       49 LGK Nord-Stade            03:57:58 9.  M50
	73.  Klaaßen, Dietrich      67 Gut-Maths Rennsteiglaufver03:59:22 15. M35
	74.  Köhnke, Jan            75 TSV Rittershausen         03:59:37 2.  M
	75.  Billerbeck, Karsten    59 Welmbütteler Feuerwehr    04:00:02 14. M40
	76.  Müller, Wolfgang       50 Lübecker SC               04:00:35 10. M50
	77.  Festersen, Tage        66 Rodovre/Dänemark          04:00:56 16. M35
	78.  Pohl, Volker           69 TuS Grasdorf              04:01:03 4.  M30
	79.  Spitz, Rudolf          51 LGK Nord-Stade            04:01:08 11. M50
	80.  Gudd, Bianca           67 LAV Hamburg-Nord          04:01:26 6.  W35
	81.  Stock, Peter           57 Justizsportverein Amberg  04:01:59 15. M45
	82.  Buntenbroich, Albert   58 GSV Porz Köln             04:02:15 15. M40
	83.  Gottschalk, Wolfgang   49 LG Havelblitze            04:03:16 12. M50
	84.  Jasch, Ingolf          46 Schwarz Pharma            04:03:44 5.  M55
	85.  Kielhorn, Uwe          62 Avendshausen              04:03:55 16. M40
	86.  Haupt, Michael         45 Hamburg                   04:03:56 6.  M55
	87.  Becker, Thomas         62 LG Achilles Brodersby     04:04:09 17. M40
	88.  Kupfer, Manfred        60 TUS Bocholt               04:05:21 18. M40
	89.  Rodeland, Jürgen       60 TV MZ-Hechtsheim          04:05:25 19. M40
	90.  Schulz, Karin          53 VfB Salzkotten            04:05:32 1.  W45
	91.  Bracht, Rainer         66 VfB Salzkotten            04:05:33 17. M35
	92.  Karstens, Renate       63 SSV Süderdorf             04:06:17 7.  W35
	93.  Dierker, Stefan        65 Troisdorfer LG M.U.T      04:07:14 18. M35
	94.  Heilig, Susanne        51 TSG Reutlingen            04:07:35 2.  W50
	95.  Zschiesche, Konrad     41 Otzberg                   04:07:40 7.  M60
	96.  Schwarz, Karl-Heinz    63 Mechernich                04:07:52 19. M35
	97.  Wenda, Herbert         48 TUS Neumühl Duisburg      04:08:14 13. M50
	98.  Meyer-Johne, Ludolf    48 SG Airbus                 04:08:42 14. M50
	99.  Wendt, Jan             75 Wulfsen                   04:08:57 3.  M
	100. Garbrecht, Armin       52 Hildesheim                04:09:19 15. M50
	101. Schoknecht, Karl-Heinz 38 Hamburg                   04:09:33 8.  M60
	102. Sterzing, Wolfgang     44 LT Kettwig 2000           04:09:46 7.  M55
	103. Münter, Eddy           46 Corny                     04:09:54 8.  M55
	104. Bienroth, Adolf        42 VfL Fosite Helgoland      04:10:26 9.  M60
	105. Scheibel, Uwe          63 ATSV Stockelsdorf         04:11:02 20. M35
	106. Windemuth, Roland      56 TV Nauheim                04:11:33 16. M45
	107. Vogt, Karl-Heinz       46 BGS Postbank Hamburg      04:12:06 9.  M55
	108. Hughes, Malcolm        55 VfL Fosite Helgoland      04:12:22 17. M45
	109. Kleine, Hermann        52 Aachen                    04:12:38 16. M50
	110. Wessel, Jan            66 Reinbek                   04:13:08 21. M35
	111. Linnecke, Bernd        58 Thedinghausen             04:13:27 20. M40
	112. Eggert, Hubert         56 Ahlen                     04:13:37 18. M45
	113. Toborg, Sven           70 BSG Shell                 04:13:50 5.  M30
	114. Kahle, Thomas          63 SV Ilmetal                04:14:37 22. M35
	115. Schmid, Norbert        50 BSG SV Rapid Hamburg      04:15:07 17. M50
	116. Geilenkirchen, Heinz   54 GSV Porz Köln             04:15:31 19. M45
	117. Billerbeck, Jochen     62 SSV Süderdorf             04:15:47 21. M40
	118. Witte, Hans            48 Waldbühne Kloster Oesede  04:16:24 18. M50
	119. Fricke, Stefan         66 VfB Salzkotten            04:16:26 23. M35
	120. Speer, Rudolf          34 Hemslingen                04:16:38 2.  M65
	121. Tuchschmid, Hans Peter 59 Mattwil/Schweiz           04:17:20 22. M40
	122. Dorfler, Nadja         66 Halstenbek                04:18:23 8.  W35
	123. Ehlers, Regina         64 Hasbergen                 04:18:24 9.  W35
	124. Kappertz, Bernd        73 SV Bottrum                04:19:06 4.  M
	125. Rönnen, Frauke von     56 SUS Waldenau              04:21:24 2.  W45
	126. Rizzitelli, Michele    46 Atletica Barletta/Italien 04:21:38 10. M55
	127. Oltrogge, Hans-Jürgen  48 BSG Jungheinrich          04:21:45 19. M50
	128. Nardo, Francesco di    53 BSG Jungheinrich          04:24:51 20. M45
	129. Hottas, Christian      56 100 Marathon Club         04:25:03 21. M45
	130. Eints, Olaf            61 LT Dietingen              04:25:16 23. M40
	131. Timmermann, Henry      37 LT Kaltenkirchen          04:25:37 3.  M65
	132. Reimers, Hermann       35 Marner TV                 04:25:53 4.  M65
	133. Offermann, Thomas      63 LG Gummersbach            04:26:55 24. M35
	134. Bank, Markus           74 GSV Porz Köln             04:27:13 5.  M
	135. Stahl, Lothar          48 LT Dietingen              04:27:33 20. M50
	136. Lindahl, Hans-Walter   41 MTV Heide                 04:27:35 10. M60
	137. Flecken, Heidrun       54 LC Euskirchen             04:27:49 3.  W45
	138. Thien, Dirk            64 SC Wentorf                04:28:23 25. M35
	139. Sievers, Hans-Jörg     49 DJK Marienstatt           04:29:44 21. M50
	140. Petersen, Harald       43 100 Marathon Club         04:30:02 11. M55
	141. Schladebach, Ulf       71 VfB Salzkotten            04:30:11 6.  M30
	142. Märker, Joachim        42 Frankfurt/O.              04:30:32 11. M60
	143. Piotrowski, Regina     63 LG Havelblitze            04:30:57 10. W35
	144. Köhnke, Björn          74 Rittershausen             04:31:49 6.  M
	145. Burmeister, Andreas    54 MTHC Hamburg              04:32:13 22. M45
	146. Matthes, Henner        61 SSC Germania Vechelde     04:32:15 24. M40
	147. Klenzendorf, Manfred   52 Lübecker SC               04:32:45 22. M50
	148. Reichardt, Stefan      70 Seeth                     04:32:53 7.  M30
	149. Glismann, Angela       57 BSG KSK Pinneberg         04:32:54 4.  W45
	150. Halweg, Wolfgang       48 BSG KSK Pinneberg         04:32:55 23. M50
	151. Rau, Manfred           66 TSV Ottobrunn Triathlon   04:35:35 26. M35
	152. Hengefeld, Heinz       34 Laufsportfreunde Münster  04:36:29 5.  M65
	153. Heilig, Hans-Dieter    43 TSG Reutlingen            04:37:04 12. M55
	154. Kammerer, Klaus        33 TURA Hechthausen          04:37:34 6.  M65
	155. Henke, Eva             64 VfB Salzkotten            04:37:50 11. W35
	156. Weber, Gerd            51 TSV Plön                  04:38:09 24. M50
	157. Herbst, Klaus          54 TV MZ-Hechtsheim          04:38:16 23. M45
	158. König, Norbert         58 ZDF-Sportredaktion        04:39:14 25. M40
	159. Boschulte, Friedhelm   45 LC Solbad Ravensberg      04:39:15 13. M55
	160. Muth, Jörg             56 Ski Club Olpe             04:39:15 24. M45
	161. Gottschalk, Gisela     53 LG Havelblitze            04:40:27 5.  W45
	162. Ernst, Stefan          57 Frankfurt                 04:40:37 25. M45
	163. Meins, Harald          44 Spiridon Oldesloe         04:40:45 14. M55
	164. Vehling, Heike         58 LT Haseldorfer Marsch     04:41:41 1.  W40
	165. Radoll, Horst          43 Kaltenkirchener TS        04:41:53 15. M55
	166. Palma, Manfred         60 Terry-Fox-Wilhelmshaven   04:42:16 26. M40
	167. Huth, Lutz-Walter      49 SF Ennepetal              04:43:03 25. M50
	168. Fiebig, Kirstin        75 Triathlon Nonstop Köln    04:44:36 1.  W
	169. Themm, Thorsten        72 100 Marathon Club         04:45:49 8.  M30
	170. Harder, Ralf           75 Ellerdorf                 04:45:50 7.  M
	171. Altenburger, Andreas   81 VfL Fosite Helgoland      04:45:51 8.  M
	172. Erbslöher, Dirk        64 Burscheid                 04:47:28 27. M35
	173. Teerling, Ralph        55 VfB Salzkotten            04:48:16 26. M45
	174. Ebert, Erhard          50 LT TuS Esingen            04:49:15 26. M50
	175. Löschner, Florian      74 Hamburg                   04:49:16 9.  M
	176. Drexler, Hans          53 LT Sportteam Braunschweig 04:49:20 27. M45
	177. Braun, Helmut          51 Grüne Handschuhe          04:49:44 27. M50
	178. Nickel, Karin          46 TSV Stocksee              04:51:07 1.  W55
	179. Packhäuser, Roland     61 Burscheid                 04:51:14 27. M40
	180. Vogelsang, Ralf        67 Stuttgart                 04:51:37 28. M35
	181. Bartelsen, Björn       63 Hamburg                   04:51:39 29. M35
	182. Gargano, Angela        61 Atletica Barletta/Italien 04:55:50 2.  W40
	183. Petroll, Helmut        31 DUV Hamburg               04:56:03 1.  M70
	184. Urbach, Ingeborg       53 GSV Porz Köln             04:58:50 6.  W45
	185. Urbach, Helmut         42 GSV Porz Köln             04:59:03 12. M60
	186. Ritzmann, Marco        70 VfB Salzkotten            05:04:30 9.  M30
	187. Göhing, Edwin          49 Berlin                    05:06:56 28. M50
	188. Krischok, Dietrich     43 Berlin                    05:08:00 16. M55
	189. Dissen, Günter         47 VfL Fosite Helgoland      05:08:07 17. M55
	190. Merke, Annegret        46 BTV Bremen                05:08:29 2.  W55
	191. Hoffmann, Petra        61 BSV Borgheim              05:10:38 3.  W40
	192. Plückelmann, Willi     48 TUS Hamborn-Neumühl       05:13:01 29. M50
	193. Waldhausen, Wilfried   41 Skiclub Wernigerode       05:14:31 13. M60
	194. Kocemba, Rosemarie von 44 TuS Holtenau Kiel         05:15:41 3.  W55
	195. Wolpert, Angelika      58 Berlin                    05:16:43 4.  W40
	196. Schilling, Gert        65 Berlin                    05:16:44 30. M35
	197. Cesar, Jean-Claude     66 Bielefeld                 05:19:06 31. M35
	198. Graham, Peter          65 100 Marathon Club         05:19:07 32. M35
	199. Wendler, Stephan       54 Gut-Maths Rennsteiglaufver05:23:07 28. M45
	200. Biedermann, Wolfgang   40 BSV Frankfurt/M.          05:23:23 14. M60
	201. Boelen-Theile, Claus   66 Rösrath                   05:25:33 33. M35
	202. Hagen, Kerstin         80 VfB Salzkotten            05:25:43 2.  W
	203. Köchling, Ernst        46 VfB Salzkotten            05:25:44 18. M55
	204. Gehrke, Lothar         39 LG Albatros Kiel          05:25:49 15. M60
	205. Rettig, Horst          37 TSV Borgstedt             05:25:51 7.  M65
	206. Ohmes, Gerhard         48 Dio/Schweden              05:27:14 30. M50
	207. Crochemore, Philippe   41 Nice/Frankreich           05:31:36 16. M60
	208. Breher, Bernd          48 Draguignan/Frankreich     05:31:37 31. M50
	209. Japp, Andreas          61 Wulfsen                   05:32:32 28. M40
	210. Schneider, Jan-Hendrik 70 Rettungsdienstgruppe Stein05:32:33 10. M30
	211. Lohse, Kurt            57 Wangerland                05:57:30 29. M45
	212. Kähnert, Christl       50 Handeloh                  06:34:49 3.  W50
 
Mini-Marathon

   Mini-Marathon (Gesamteinlauf und Altersklassen)

	1.   Reiter, Hans-Christian     69  Worpswede               20:22:00  1.  M
	2.   Zimmer, Dominik            82  TuS 64 Velbert          21:56:00  2.  M
	3.   Jagdhuber, Ingo            63  LG Bremen-Nord          23:06:00  3.  M
	4.   Kabalkin, Andrej           86  LG Elmshorn             23:33:00  1.  MJ
	5.   Dedner, Manfred            55  LG Bremen-Nord          23:51:00  4.  M
	6.   Ludwigs, Hanno             67  LG Ostfriesland         24:20:00  5.  M
	7.   Schumacher, Peter          52  Halstenbek              24:30:00  6.  M
	8.   Tongelen, Holger von       68  Fortuna Düsseldorf 18   24:40:00  7.  M
	9.   Dybus, Gregoire            66  VfL Fosite Helgoland    24:52:00  8.  M
	10.  Thiemann, Jörg             76  VfL Fosite Helgoland    25:00:00  9.  M
	11.  Müller, Kevin              90  LG Elmshorn             25:03:00  2.  MJ
	12.  Krause, Rainer             80  Helgoland               25:14:00  10. M
	13.  Rehberg, Nicolai           89  LG Elmshorn             25:59:00  3.  MJ
	14.  Hoppe, Holger              71  BSG Shell               26:04:00  11. M
	15.  Meinhardt, Benedikt        86  VfL Fosite Helgoland    26:15:00  4.  MJ
	16.  Scholl, Günter             58  TSV Frankenberg         26:22:00  12. M
	17.  Gerndt, Ekkehard           65  Karlsruhe-Durlach       26:38:00  13. M
	18.  Mensendiek, Rudolf         59  VfL Fosite Helgoland    26:48:00  14. M
	19.  Barzel, Maximilian         89  LG Elmshorn             27:00:00  5.  MJ
	20.  Widetzki, Till             91  VfL Fosite Helgoland    27:14:00  6.  MJ
	21.  Zastrow, Oke               81  VfL Fosite Helgoland    27:15:00  15. M
	22.  Pye, Kevin                 83  VfL Fosite Helgoland    27:49:00  16. M
	23.  Dedner, Christine          63  LG Bremen-Nord          27:57:00  1.  F
	24.  Wendt, Martin              90  NC Software AG          28:33:00  7.  MJ
	25.  Cords, Alexander           89  LG Elmshorn             28:38:00  8.  MJ
	26.  Bohla, Mario               91  LG Elmshorn             28:54:00  9.  MJ
	27.  Kellermann, Patrick        90  Hamburg                 29:08:00  10. MJ
	28.  Wöltjen, Wilhelm G.        53  Lilienthal              29:27:00  17. M
	29.  Schulze-Wewezer, Sebastian 60  Harburger TB            29:29:00  18. M
	30.  Kupfer, Yvonne             86  TUS Bocholt             29:30:00  1.  WJ
	31.  Blomendahl, Lars           77  NC Software AG          29:43:00  19. M
	32.  Dede, Stephan              77  AC Barchel              29:48:00  20. M
	33.  Geilenkirchen, Ferdinand   87  GSV Porz Köln           29:49:00  11. MJ
	34.  Mühlbach, Michael          63  TV Klein Ilsede         29:52:00  21. M
	35.  Feldmann, Uwe              67  NC Software AG          29:54:00  22. M
	36.  Cohrs, Andreas             64  VfL Fosite Helgoland    29:55:00  23. M
	37.  Nickel, Fritz              43  TSV Stocksee            29:59:00  24. M
	38.  Frier, Arne                89  VfL Fosite Helgoland    30:00:00  12. MJ
	39.  Link, Andreas              91  LG Elmshorn             30:03:00  13. MJ
	40.  Pählke, Carsten            64  Quickborn               30:04:00  25. M
	41.  Bank, Anton                50  GSV Porz Köln           30:17:00  26. M
	42.  Schmidt, Andreas           62  Hamburger SV            30:22:00  27. M
	43.  Przybilla, Florian         85  NC Software AG          30:36:00  14. MJ
	44.  Blunken, Jochen            78  AC Barchel              30:38:00  28. M
	45.  Nieder, Christian          75  Sando Kan SV            30:39:00  29. M
	46.  Kellermann, Peter          57  Hamburg                 30:39:00  30. M
	47.  Kröger, Lars               89  VfL Fosite Helgoland    30:47:00  15. MJ
	48.  Kellermann, Steffi         86  Hamburg                 30:51:00  2.  WJ
	49.  Herty, Wolfgang            51  TSG Maxdorf             30:52:00  31. M
	50.  Winter, Michael            60  TUS Hamborn-Neumühl     30:52:00  32. M
	51.  Nunaber, Sandra            77  Vorwärts Nordhorn       30:53:00  2.  F
	52.  Frier, Marten              91  VfL Fosite Helgoland    31:29:00  16. MJ
	53.  Cromm, Rolf                36  TV Herbenrath           31:42:00  33. M
	54.  Pouvreau, Pierre           86  VfL Fosite Helgoland    32:22:00  17. MJ
	55.  Fiederer, Simone           73  Hamburg                 32:36:00  3.  F
	56.  Schlüter, Rüdiger          53  Kiel                    32:37:00  34. M
	57.  Schlüter, Wiebke           91  Kiel                    32:37:00  3.  WJ
	58.  Winter, Andreas            91  TUS Hamborn-Neumühl     33:03:00  18. MJ
	59.  Hansen, Torben             89  TuS Germania Schnelse   33:05:00  19. MJ
	60.  Pape, Oliver               90  VfL Fosite Helgoland    33:18:00  20. MJ
	61.  Piepenhagen, Ole           89  LG Elmshorn             33:33:00  21. MJ
	62.  Wichers, Malte             89  VfL Fosite Helgoland    33:38:00  22. MJ
	63.  Rickmers, Alessa           90  VfL Fosite Helgoland    33:47:00  4.  WJ
	64.  Daniels, Josefine          55  MC Eschweiler           33:49:00  4.  F
	65.  Kück, Thomas               74  Kein Verein             33:59:00  35. M
	66.  Engelhardt, Andreas        52  VfL Fosite Helgoland    34:01:00  36. M
	67.  Wendt, Benny               61  Marner TV               34:10:00  37. M
	68.  Mahler, Roland             62  NC Software AG          34:15:00  38. M
	69.  Frenzel, Daniel            74  Lübeck                  34:22:00  39. M
	70.  Templin, Manfred           43  SCC Berlin              34:51:00  40. M
	71.  Rickmers, Helena           92  VfL Fosite Helgoland    34:55:00  5.  WJ
	72.  Bohl, Kathrin              58  Hann.-Münden            34:57:00  5.  F
	73.  Schnoor, Michael           57  BSG TÜV Nord            34:58:00  41. M
	74.  Konjack, Ingeborg          44  LG Elmshorn             35:04:00  6.  F
	75.  Kaufmann, Julian           88  VfL Fosite Helgoland    35:05:00  23. MJ
	76.  Felke, Helmut              47  Salzgitter              35:06:00  42. M
	77.  Weddig, Kai                68  VfL Fosite Helgoland    35:13:00  43. M
	78.  Garbrecht, Walburge        54  Hildesheim              35:16:00  7.  F
	79.  Mertens, Alexander         67  Kein Verein             35:20:00  44. M
	80.  Ohlo, Jürgen               56  Lehndorfer TSV          35:22:00  45. M
	81.  Baesel, Andrea             63  Happy 2002              35:37:00  8.  F
	82.  Swyter, Inge               46  VfL Wildeshausen        35:51:00  9.  F
	83.  Sperling, Cedrik           91  LG Elmshorn             36:01:00  24. MJ
	84.  Ghoreishi, Mazdaz          79  GSV Porz Köln           36:07:00  46. M
	85.  Auerbach, Holger           64  Heseper SV              36:25:00  47. M
	86.  Buntenbroich, Heike        80  GSV Porz Köln           36:49:00  10. F
	87.  Wahne, Anke                69  Lüneburg                37:02:00  11. F
	88.  Mac Dougall, Julian        91  VfL Fosite Helgoland    37:10:00  25. MJ
	89.  Schey, Annette             69  Lübeck                  37:13:00  12. F
	90.  Kanje, Jacquenline         91  VfL Fosite Helgoland    37:22:00  6.  WJ
	91.  Liepinsch, Regina          53  VfL Wildeshausen        37:30:00  13. F
	92.  Urthel, Birte              69  Marner TV               37:44:00  14. F
	93.  Pahl, Frauke               64  VfL Wildeshausen        37:49:00  15. F
	94.  Wendt, Heike               65  Marner TV               38:20:00  16. F
	95.  Gimmini, Wiebke            55  Marner TV               38:21:00  17. F
	96.  Kupfer, Barbara            62  Bocholt                 38:21:00  18. F
	97.  Hengstermann, Mechthild    54  TUS Bocholt             38:29:00  19. F
	98.  Hoppe, Astrid              70  BSG Shell               38:40:00  20. F
	99.  Hübers, Lena-Vanessa       93  VfL Fosite Helgoland    38:41:00  7.  WJ
	100. Skibba, Gisa               48  Köln                    38:43:00  21. F
	101. Hübers, Sven               71  VfL Fosite Helgoland    38:44:00  48. M
	102. Scholmann, Susanne         57  Westermoor              38:59:00  22. F
	103. Voss, Kerstin              62  LG MTV/Gut-Heil Itzeh   39:00:00  23. F
	104. Gaebler, Rena              55  VfL Wildeshausen        39:17:00  24. F
	105. Schmidt, Heinke            49  Marner TV               39:22:00  25. F
	106. Przybilla, Ingrid          53  NC Software AG          39:24:00  26. F
	107. Wendt, Thomas              62  NC Software AG          40:23:00  49. M
	108. Ratgeber, Tanja            70  Hamburg                 40:40:00  27. F
	109. Biesenthal, Eveline        46  Montagsspieler          40:44:00  28. F
	110. Claasen, Ralf              62  VfL Fosite Helgoland    41:07:00  50. M
	111. Ludwig, Norbert            59  VfL Fosite Helgoland    41:08:00  51. M
	112. Meyer, Lukas               91  Braunschweig            41:19:00  26. MJ
	113. Witte, Nicole              71  Waldbühne Kloster Oes   41:35:00  29. F
	114. Oeljeschläger, Uschi       47  VfL Wildeshausen        41:52:00  30. F
	115. Brems, Beate               52  VfL Wildeshausen        41:53:00  31. F
	116. Habermann, Jürgen          45  Fit + Fun Helgoland     42:09:00  52. M
	117. Badorrek, Gabriele         65  Fit + Fun Helgoland     42:10:00  32. F
	118. Meyer, Corinna             70  Braunschweig            42:26:00  33. F
	119. Dörge, Gertraud            53  VfL Wildeshausen        42:59:00  34. F
	120. Sterzing, Renate           41  Essen                   43:07:00  35. F
	121. Brostmeyer, Thorsten       68  NC Software AG          43:39:00  53. M
	122. Reglin, Marlene            46  OSC Bremerhaven         44:04:00  36. F
	123. Wingartz, Pia              67  ASV-LT Kemperdick e.V   44:08:00  37. F
	124. Zschiesche, Ursula         51  Otzberg                 44:17:00  38. F
	125. Schönefeld, Hans-Jürgen    40  Lufthansa SV Hamburg    44:41:00  54. M
	126. Nolte, Jeannine            74  Lübeck                  44:42:00  39. F
	127. Scholl, Christina          59  Frankenberg/Eder        45:08:00  40. F
	128. Brostmeyer, Ralph          48  NC Software AG          45:12:00  55. M
	129. Wilhelm, Claudia           64  NC Software AG          45:13:00  41. F
	130. Meyer, Willi               58  Braunschweig            45:38:00  56. M
	131. Hartmann, Fatima           59  GSV Porz Köln           45:58:00  42. F
	132. Koslik, Kevin              92  VfL Fosite Helgoland    46:28:00  27. MJ
	133. Meinhardt, Fabian          89  VfL Fosite Helgoland    46:43:00  28. MJ
	134. Piepenhagen, Lina          91  LG Elmshorn             49:18:00  8.  WJ
	135. Hinz, Irene                53  ESV Gremberghoven       49:24:00  43. F
	136. Werner, Stephanie          67  GSV Porz Köln           49:25:00  44. F
	137. Werner, Josef              43  GSV Porz Köln           49:26:00  57. M
	138. Bienerth, Corinna          73  VfL Fosite Helgoland    49:50:00  45. F
	139. Bauer, Ingrid              42  VfL Wildeshausen        52:43:00  46. F
	140. Rademachor, Urte           48  VfL Wildeshausen     01:00:49:00  47. F
	141. Pohl, Thomas               69  VfL Fosite Helgoland 01:14:17:00  58. M
	142. Müller, Eckhard            65  VfL Fosite Helgoland 01:14:18:00  59. M
	143. Harlichs, Udo              65  VfL Fosite Helgoland 01:14:19:00  60. M