Ergebnisse 4. Helgoland Marathon am 12. Mai 2001

Marathon

   Marathon (Gesamteinlauf und Altersklassen)

1. Krajenski, Volker                 66 SV Emmerstedt                02:42:08 1.  M35
2. Busch, Nils                       69 Fortuna Düsseldorf 1895      02:42:32 1.  M30
3. Themsen, Frank                    68 LG Bremen-Nord               02:44:28 2.  M30
4. Smolinski, Peter                  62 BSV Buxtehude                02:44:40 2.  M35
5. Haß, Christof                     64 Ratzeburger Ruderclub        02:50:26 3.  M35
6. Wachsmann, Hans-Joachim           56 Fortuna Düsseldorf 1895      02:53:09 1.  M45
7. Balzer, Jörg                      67 LG Elmshorn                  02:54:04 3.  M30
8. Hansen, Frank                     58 Spiridon Schleswig           02:54:34 1.  M40
9. Ulbrich, Horst                    55 LC 93 Delmenhorst            02:55:17 2.  M45
10. Knauff, Dierk                    57 Spiridon Schleswig           02:57:15 2.  M40
11. Daniels, Hans                    54 SG Eschweiler                03:02:51 3.  M45
12. Füssl, Frank                     67 DLC Aachen                   03:05:11 4.  M30
13. Barz, Eugen                      62 Radsportgemeinschaft Kiel e. 03:13:06 4.  M35
14. Luginger, Manfred                46 Polizei Landshut             03:14:27 1.  M55
15. Hoenicke, Klaus                  37 BSG Bund                     03:14:58 1.  M60
16. Stratmann, Jan                   72 Hase+Igel                    03:15:16 1.  M
17. Dick, Aiku                       64 Wilhelmshaven                03:17:00 5.  M35
18. Scheffler, Tarek                 69 Hamburg                      03:17:09 5.  M30
19. Fiebig, Uwe                      49 TV Langen                    03:17:18 1.  M50
20. Rittel, Karl-Ludwig              51 LC 93 Delmenhorst            03:18:41 2.  M50
21. Beitlberger, Andreas             65 Göppingen                    03:18:48 6.  M35
22. Witzko, Otmar                    57 TG Kitzingen                 03:19:17 3.  M40
23. Pusch, Andreas                   66 SSG Marienau                 03:20:11 7.  M35
24. Gördes, Markus                   72 Tbd. Osterfeld               03:20:25 2.  M
25. Schulz, Hans-Joachim             46 Hamburg                      03:20:49 2.  M55
26. Buntenbroich, Albert             58 GSV Porz Köln                03:22:03 4.  M40
27. Wulff, Dirk                      48 SV Sülfeld                   03:22:14 3.  M50
28. Gundlach, Thomas                 59 Kein Verein                  03:22:59 5.  M40
29. Salewski, Volker                 64 Vogelwarte Helgoland         03:24:33 8.  M35
30. Semmelroth, Gerno                68 WASPO 08 Göttingen           03:25:30 6.  M30
31. Sörensen, Christian              78 Kein Verein                  03:26:24 3.  M
32. Bank, Markus                     74 GSV Porz Köln                03:27:08 4.  M
33. Rüdig, Otmar                     43 LT Heimbach-Wels             03:27:30 3.  M55
34. Müller, Harry                    50 SC Ilsfeld                   03:27:46 4.  M50
35. Leidinger, Hans                  65 LSG Düsseldorf               03:27:54 9.  M35
36. Schlimper, Manfred               40 Wedemark                     03:28:02 2.  M60
37. Weinmann, Edwin                  61 Wielenbuch                   03:28:15 6.  M40
38. Smetana, Norbert                 60 MTV Kronberg                 03:29:29 7.  M40
39. Schweder, Klaus                  62 Hamburg                      03:29:35 10. M35
40. Tongelen, Holger von             68 Fortuna Düsseldorf 1895      03:29:52 7.  M30
41. Westra, Rene                     50 AV Castricum/Niederlande     03:30:15 5.  M50
42. Bauer, Michael                   66 TG Kitzingen                 03:31:00 11. M35
43. Dierschke, Volker                65 Vogelwarte Helgoland         03:31:42 12. M35
44. Seidel, Bertram                  69 Cranzahl                     03:31:59 8.  M30
45. Girgott, Udo                     58 LG MTV Ditzum                03:32:05 8.  M40
46. Cossmann, Heike                  66 Berlin                       03:32:21 1.  W35
47. Jacobs, Norbert                  64 ASV-LT Kemperdick e.V.       03:34:14 13. M35
48. Wallesch, Rene                   72 100 Marathon Club            03:34:27 5.  M
49. Zeuke, Ulrich                    65 Cuxhaven                     03:36:08 14. M35
50. Marczinzik, Günter               51 SF Ennepetal                 03:36:14 6.  M50
51. Weidner, Gerhard                 57 LG Braunschweig              03:36:26 9.  M40
52. Jung, Helmut                     35 Kaltenkirchener TS           03:36:31 1.  M65
53. Meyer, Dieter                    63 LC 93 Delmenhorst            03:36:39 15. M35
54. Gudd, Bianca                     67 LAV Hamburg-Nord             03:36:47 1.  W30
55. Mangelmann, Stefan               67 BSG DKV Langlauf             03:37:39 9.  M30
56. Pfeiffer, Axel                   51 Spiridon Frankfurt           03:37:56 7.  M50
57. Lüer, Rolf                       44 TUS Holle                    03:38:02 4.  M55
58. Kupfer, Manfred                  60 TUS Bocholt                  03:38:11 10. M40
59. Fischinger, Werner               62 LG Fridingen                 03:39:22 16. M35
60. Bossart, Uwe                     46 Turboschnecken Lüdenscheid e 03:39:44 5.  M55
61. Hanke, Carsten                   60 Bielefeld                    03:40:11 11. M40
62. Hinfner, Oliver                  64 Hamburg                      03:40:19 17. M35
63. Mertelsmann, Detlef              40 TuS Holstein Quickborn       03:41:27 3.  M60
64. Krause, Jürgen                   59 SG Essen-Schönebeck          03:42:12 12. M40
65. Hellmuth, Otto                   38 TG Kitzingen                 03:43:21 4.  M60
66. Staack, Andreas                  57 Henstedt-Ulzburg             03:44:33 13. M40
67. Roth, Reiner                     68 Brühl                        03:44:34 10. M30
68. Kimitta, Ernst-Otto              54 TSV Rieseby                  03:45:37 4.  M45
69. Vogt, Karl-Heinz                 46 BSV Postbank Hamburg         03:45:49 6.  M55
70. Förster, Manfred                 61 LG MTV Ditzum                03:45:58 14. M40
71. Jahn, Andreas                    64 LT Siebengebirge             03:46:09 18. M35
72. Becker, Thomas                   62 LG Achilles Brodersby        03:46:32 19. M35
73. Schwarz, Georg                   65 Mechernich                   03:48:01 20. M35
74. Geilenkirchen, Heinz             54 GSV Porz Köln                03:48:16 5.  M45
75. Rudnik, Steve                    67 Run for Leif                 03:48:27 11. M30
76. Schumacher, Peter                52 Halstenbek                   03:49:10 6.  M45
77. Ranta, Jürgen                    40 LG Dithmarschen              03:49:21 5.  M60
78. Dierker, Stefan                  65 1. FC Spich                  03:50:37 21. M35
79. Kreisel, Werner                  53 TG Kitzingen                 03:51:11 7.  M45
80. Kirschning, Günter               49 SG Holzheim                  03:51:22 8.  M50
81. Schwätzer, Alfred                51 SGM Altenbergpark e.V.       03:52:02 9.  M50
82. Toborg, Sven                     70 BSG Shell                    03:52:39 12. M30
83. Croissier, Rene                  50 TuS Holstein Quickborn       03:53:06 10. M50
84. Spitz, Rudolf                    51 LGK Nord Stade               03:53:13 11. M50
85. Sentis, Leo                      36 Athletik Waldniel            03:54:00 2.  M65
86. Oltrogge, Hans-Jürgen            48 BSG Jungheinrich             03:54:32 12. M50
87. Jaeckel, Manfred                 59 Hamburg                      03:54:57 15. M40
88. Martens, Ina                     71 VfL Fosite Helgoland         03:56:16 2.  W30
89. Richter, Thomas                  61 Lahstedt                     03:56:22 16. M40
90. König, Werner                    37 GSV Porz Köln                03:56:23 6.  M60
91. Giesen, Peter                    52 BSG DKV Langlauf             03:56:44 8.  M45
92. Schöngen, Peter                  65 Heinsberg                    03:57:02 22. M35
93. Brodhage, Sandel                 63 Mainhausen                   03:57:03 2.  W35
94. Winkler, Rüdiger                 52 BSG REWE Köln                03:58:00 9.  M45
95. Zschiesche, Konrad               41 Otzberg                      03:58:13 7.  M60
96. Joten, Thore                     35 Möllner SV                   03:59:00 3.  M65
97. Hansen, Vibeke Bak               59 LAV Hamburg-Nord             04:00:07 1.  W40
98. Leßmöllmann, Norbert             62 Herdecke                     04:00:24 23. M35
99. Ericson, Annie                   80 USA                          04:01:10 1.  W
100. Doczekala, Martina              61 Spiridon Schleswig           04:01:25 2.  W40
101. Palma, Manfred                  60 Terry-Fox Wilhelmshaven      04:01:37 17. M40
102. Kügler, Ernst-Enno              55 Terry-Fox Wilhelmshaven      04:01:38 10. M45
103. Thomsen, Ernst Willi            57 Osterode                     04:02:55 18. M40
104. Babies, Carsten                 59 Bad Münder                   04:03:23 19. M40
105. Tschirch, Jörg                  61 Hamburg                      04:03:26 20. M40
106. Meyer, Rolf-Christian           44 LG Dithmarschen              04:03:38 7.  M55
107. Schoknecht, Karl-Heinz          38 Hamburg                      04:04:25 8.  M60
108. Füssl, Horst                    38 SV Bergisch-Gladbach         04:05:14 9.  M60
109. Bossen, Anders                  38 Hoejer Motion DK             04:05:23 10. M60
110. Rönnen, Frauke von              56 SUS Waldenau                 04:05:44 1.  W45
111. Stratmann, Hartmut              43 Hase+Igel                    04:06:11 8.  M55
112. Lehmann, Christina              69 Ratzeburger SV Triathlon     04:06:22 3.  W30
113. Dorow, Dietrich                 41 TV Bühlertal                 04:07:05 9.  M55
114. Neidenbach, Norbert             43 Radsportgemeinschaft Kiel e. 04:07:22 10. M55
115. Weilert, Arno                   47 BSG Deutscher Ring           04:07:49 13. M50
116. Rönnen, Klaus von               40 SUS Waldenau                 04:08:24 11. M60
117. Wöltjen, Wilhelm                53 Kein Verein                  04:08:48 11. M45
118. Niemeck, Gerhard                45 Polizei SV Eutin             04:10:48 11. M55
119. Kopperman, Horst                52 LG Niendorf                  04:11:12 12. M45
120. Kröning, Elviera                46 TSV Lindewitt                04:11:31 1.  W55
121. Krämer, Birgit                  64 BSG Deutscher Ring           04:11:37 3.  W35
122. Boendgen, Walter                62 Unkel                        04:12:03 24. M35
123. Füssl, Rolf                     70 Schnuffel- T.                04:13:49 13. M30
124. Kleist, Dietmar                 61 TSV Lindewitt                04:14:01 21. M40
125. Speder, Siegfried               62 SGM Altenbergpark e.V.       04:14:05 25. M35
126. Hasenclever, Holger             73 BSG EPLAN Monheim            04:14:06 6.  M
127. Cromm, Rolf                     36 TV Herkenrath                04:14:33 4.  M65
128. Bumann, Rolf                    43 TuS Holstein Quickborn       04:15:15 12. M55
129. Reimers, Hermann                35 Marner TV                    04:15:26 5.  M65
130. Baier, Brigitte                 54 LG Elmshorn                  04:15:32 2.  W45
131. Rosinska, Janina                36 MTV LT Lindewitt             04:16:01 1.  W65
132. Billerbeck, Karsten             59 Welmbüttel                   04:16:10 22. M40
133. Klenzendorf, Manfred            52 Lübecker SC 99               04:17:44 13. M45
134. Becker, Thomas                  61 Aschaffenburg                04:18:12 23. M40
135. Kuhlmey, Jürgen                 38 100 Marathon Club            04:18:25 12. M60
136. Märker, Joachim                 42 Frankfurt/Oder               04:19:09 13. M55
137. Leinweber, Dirk                 78 Elmshorn                     04:19:26 7.  M
138. Roscher, Jürgen                 40 DUV                          04:19:28 13. M60
139. Burgdorf, Ralf                  60 TSV Helmstedt                04:20:14 24. M40
140. Bürger, Reinhard                46 Neptun Cuxhaven              04:20:17 14. M50
141. Kröning, Dieter                 46 TSV Lindewitt                04:20:31 14. M55
142. Herty, Wolfgang                 51 TSG-Maxdorf                  04:21:05 15. M50
143. Schröder, Rolf                  69 Cuxhaven                     04:22:07 14. M30
144. Eberle, Dietrich                51 BSG HHA                      04:22:16 16. M50
145. Daniels, Jan-Peter              79 Vogelwarte Helgoland         04:22:21 8.  M
146. Schönau, Werner                 52 1. FC Spich                  04:22:45 14. M45
147. Boom, Wolfgang                  54 BSG DKV Langlauf             04:23:00 15. M45
148. Hegemann, Volker                45 Berlin                       04:23:42 15. M55
149. Führer, Winfried                62 BSG DKV Langlauf             04:23:53 26. M35
150. Feldmann, Dieter                39 Rinteln                      04:23:54 14. M60
151. Schieber, Wolfgang              59 LC 93 Delmenhorst            04:24:13 25. M40
152. Rath, Thomas                    65 Lauftreff Urzeit e.V.        04:24:29 27. M35
153. Sterzing, Wolfgang              44 Essen                        04:24:35 16. M55
154. Schön, Christian                64 Hamburg                      04:24:37 28. M35
155. Dreise, Gösta                   68 Tri-Michels Hamburg          04:24:53 15. M30
156. Burmeister, Andreas             54 MTHC Hamburg                 04:25:04 16. M45
157. Franzke, Elke                   64 BSG DKV Langlauf             04:26:42 4.  W35
158. Steier, Kurt                    56 BSV Postbank Hamburg         04:27:51 17. M45
159. Fiehn, Friedrich                49 TUS 09 Wremen                04:27:52 17. M50
160. Huth, Lutz-Walter               49 SF Ennepetal                 04:29:32 18. M50
161. Brickwedel, Werner              54 TSV Elmlohe                  04:29:53 18. M45
162. Rau, Manfred                    66 TSV Ottobrunn                04:29:59 29. M35
163. Müller, Wolfgang                50 Lübecker SC                  04:32:34 19. M50
164. Klaudies, Frank                 63 GSV Porz Köln                04:32:45 30. M35
165. Hamann, Dr. Thomas              62 Braunschweig                 04:34:31 31. M35
166. Clasen, Louis                   30 Rendsburg                    04:35:10 1.  M70
167. Mattfeld, Lutz                  61 Brandon/Canada               04:35:31 26. M40
168. Fiebig, Kirstin                 75 OSC Bremerhaven              04:36:04 2.  W
169. Hildenstab, Udo                 57 DAV Berlin                   04:37:32 27. M40
170. Glismann, Angela                57 BSG KSK Pinneberg            04:38:24 3.  W40
171. Halweg, Wolfgang                48 BSG KSK Pinneberg            04:38:25 20. M50
172. Simon, Dieter                   54 Unkel                        04:39:16 19. M45
173. Vehling, Heike                  58 LT Haseldorfer Marsch        04:40:16 4.  W40
174. Ebert, Erhard                   50 LT TuS Esingen               04:40:18 21. M50
175. Jörgensen, Mogens               47 Jomsborg/Dänemark            04:43:06 22. M50
176. Bienroth, Adolf                 42 VfL Fosite Helgoland         04:45:20 17. M55
177. Speer, Rudolf                   34 Hemslingen                   04:46:55 6.  M65
178. Borgmann, Ulrich                36 Kein Verein                  04:48:30 7.  M65
179. Manitz, Christian               61 Liederbach                   04:49:52 28. M40
180. Boendgen, Lydia                 62 Unkel                        04:50:21 5.  W35
181. Radetzki, Manfred               38 BSG Hamburg-Mannheimer       04:51:08 15. M60
182. Lohse, Kurt                     57 Wangerland                   04:52:08 29. M40
183. Makuszles, Bodo                 58 Winsen                       04:52:09 30. M40
184. Göhing, Edwin                   49 Berlin                       04:52:59 23. M50
185. Schmeling-Kleist, Ute           54 TSV Lindewitt                04:53:45 3.  W45
186. Kleist, Hartmut                 63 TSV Lindewitt                04:53:46 32. M35
187. Postmeister, Petra              62 VfL Fosite Helgoland         04:54:16 6.  W35
188. Bumann, Aurelia                 41 TuS Holstein Quickborn       04:54:59 1.  W60
189. Engelbrecht, Karl               35 DUV                          04:56:19 8.  M65
190. Schult, Oliver                  66 Lauftreff Urzeit e.V.        04:58:04 33. M35
191. Erbslöher, Dirk                 64 Burscheid                    04:58:38 34. M35
192. Petroll, Helmut                 31 DUV                          04:59:38 2.  M70
193. Schweizer, Markus               67 Werkfeuerwehr Bosch Stuttgar 05:03:03 16. M30
194. Boom, Henriette                 56 BSG DKV Langlauf             05:05:58 4.  W45
195. Boelen-Theile, Claus            66 Rösrath                      05:08:45 35. M35
196. Stoffregen, Jörg                59 Goaldesign                   05:13:49 31. M40
197. Wurzbacher, Jan                 69 Hamburg                      05:14:12 17. M30
198. Smolla, Ralf                    64 VfB Hannover                 05:17:44 36. M35
199. Dissen, Günter                  47 VfL Fosite Helgoland         05:20:28 24. M50
200. Jedele, Ursula                  50 LT Bietigheim                05:27:07 1.  W50
201. Kessler, Rainer                 59 TG Kitzingen                 05:30:20 32. M40
202. Hoffmann, Ansgar                60 TG Kitzingen                 05:30:21 33. M40
203. Rettig, Horst                   37 TSV Borgstedt                05:30:21 16. M60
204. Philipp, Jörg                   70 Waltrop                      05:36:11 18. M30
205. Lausmann, Rudolph               57 TG Kitzingen                 05:38:30 34. M40
 
Mini-Marathon

   Mini-Marathon (Gesamteinlauf und Altersklassen)
1. Reiter, Hans-Christian  /  Worpswede                  20:02:00  1. MÄNNL
2. Lerbs, Michael          66 LC 93 Delmenhorst          20:24:00  2. MÄNNL
3. Jagdhuber, Ingo         63 LG Bremen-Nord             21:59:00  3. MÄNNL
4. Dedner, Manfred         55 LG Bremen-Nord             23:34:00  4. MÄNNL
5. Thiemann, Jörg          /  VfL Fosite Helgoland       23:58:00  5. MÄNNL
6. Seidl, Wolfgang         47 LC 93 Delmenhorst          23:59:00  6. MÄNNL
7. Geilenkirchen, Ferdinand87 TUS Wesseling              25:19:00  7. MÄNNL
8. Mensendiek, Rudolf      59 VfL Fosite Helgoland       25:28:00  8. MÄNNL
9. Dawoud, Fadel           39 LC 93 Delmenhorst          25:42:00  9. MÄNNL
10. Worm, Christian        53 TSV Midlum                 26:14:00  10. MÄNNL
11. Nowara, Siegfried      40 LC 93 Delmenhorst          26:41:00  11. MÄNNL
12. Meinhardt, Benedikt    86 VfL Fosite Helgoland       27:05:00  12. MÄNNL
13. Kupfer, Yvonne         86 TUS Bocholt                27:06:00  1. WEIBL
14. Sawiki, Wischek        /  Kein Verein                27:07:00  13. MÄNNL
15. Zastrow, Oke           81 FTV Friedrichstadt         27:24:00  14. MÄNNL
16. Cohrs, Andreas         64 VfL Fosite Helgoland       27:25:00  15. MÄNNL
17. Krause, Heiner         /  Kein Verein                27:26:00  16. MÄNNL
18. Stolzenburg, Frank     70 Hamburg                    27:41:00  17. MÄNNL
19. Schieber, Jörg         89 LC 93 Delmenhorst          27:58:00  18. MÄNNL
20. Anton, Bärbel          /  Vogelwarte Helgoland       28:23:00  2. WEIBL
21. Widetzki, Till         /  VfL Fosite Helgoland       28:25:00  19. MÄNNL
22. Dede, GTD              77 Kein Verein                28:42:00  20. MÄNNL
23. Beitlberger, Monika    61 Göppingen                  28:52:00  3. WEIBL
24. Winter, David          88 TUS Hamborn-Neumühl        28:55:00  21. MÄNNL
25. Reich, Maren           /  Bremen                     29:18:00  4. WEIBL
26. Köthe, Tobias          87 Göppingen                  29:19:00  22. MÄNNL
27. Frier, Arne            89 VfL Fosite Helgoland       29:29:00  23. MÄNNL
28. Wendt, Martin          /  Kein Verein                29:30:00  24. MÄNNL
29. Radeloff, Jürgen       /  Kein Verein                29:57:00  25. MÄNNL
30. Stamerjohanns, Birgit  75 LC 93 Delmenhorst          29:58:00  5. WEIBL
31. Pickhardt, Monika      53 Lindlar                    30:03:00  6. WEIBL
32. Koppermann, Jens Peter 85 Hamburg                    30:21:00  26. MÄNNL
33. Winter, Michael        60 TUS Hamborn-Neumühl        30:22:00  27. MÄNNL
34. Altmeyer, Ursula       /  LC 72 Altenkessel          30:25:00  7. WEIBL
35. Claussen, Martin       54 TC Egenbüttel              30:34:00  28. MÄNNL
36. Facklam, Björn         67 VfL Fosite Helgoland       30:35:00  29. MÄNNL
37. Scheffen, Maria        /  Kein Verein                30:39:00  8. WEIBL
38. Nieder, Schniggi       75 Kein Verein                30:48:00  30. MÄNNL
39. Eberhard, Daniel       /  Kein Verein                30:58:00  31. MÄNNL
40. Vesma, Romualda        /  Kein Verein                31:05:00  9. WEIBL
41. Hoppe, Berthold        /  Kein Verein                31:15:00  32. MÄNNL
42. Feldmann, Uwe          67 Stuttgart                  31:19:00  33. MÄNNL
43. Blunken, Henni         77 Kein Verein                31:23:00  10. WEIBL
44. Rose, Ilka             63 LT SV Friedrichsfehn       31:29:00  11. WEIBL
45. Frier, Marten          91 VfL Fosite Helgoland       31:37:00  34. MÄNNL
46. Schwenk, Helmut        50 Paracelsus-Nordseeklinik   31:39:00  35. MÄNNL
47. van den Berg, Marten   /  Kein Verein                31:40:00  36. MÄNNL
48. Kleist, Solveig        /  Kein Verein                31:41:00  12. WEIBL
49. Donath, Edgar          45 SBK Kassel                 32:31:00  37. MÄNNL
50. Stäcker, Dirk          62 Flensburg                  32:39:00  38. MÄNNL
51. Rüscher, Sabine        63 SSG Marienau               32:48:00  13. WEIBL
52. Kirchmann, Hermann     37 SSG Marienau               32:49:00  39. MÄNNL
53. Kappel, Thomas         /  Kalbe                      32:49:00  40. MÄNNL
54. Ihl, Tobias            /  Kein Verein                32:55:00  41. MÄNNL
55. Pöpsel, Walburga       56 Köln                       32:56:00  14. WEIBL
56. Engelhardt, Andreas    52 VfL Fosite Helgoland       33:00:00  42. MÄNNL
57. Fentsch, Christian     77 SBK Kassel                 33:14:00  43. MÄNNL
58. Castelli, Sylvie       /  Kein Verein                33:34:00  15. WEIBL
59. Lhotzky-Knebusch, Ulric52 TC Kellinghusen            33:59:00  44. MÄNNL
60. Weiß, Ulrike           63 LC 93 Delmenhorst          34:05:00  16. WEIBL
61. Gerard, Heinz          /  Ahrensburg                 34:08:00  45. MÄNNL
62. Felke, Helmut          47 Salzgitter                 34:10:00  46. MÄNNL
63. Daniels, Josefine      55 MC Eschweiler              34:21:00  17. WEIBL
64. Konjack, Ingeborg      44 LG Elmshorn                34:32:00  18. WEIBL
65. Rickmers, Alessa       /  Kein Verein                35:14:00  19. WEIBL
66. Stepper, Heiner        /  VfL Fosite Helgoland       35:24:00  47. MÄNNL
67. Häfker, Ingrid         38 LC 93 Delmenhorst          35:30:00  20. WEIBL
68. Beck, Roland           41 VSG F-Niederrad            35:36:00  48. MÄNNL
69. Kesselring, Uwe        50 FTV Friedrichstadt         35:40:00  49. MÄNNL
70. Templin, Manfred       /  Kein Verein                35:46:00  50. MÄNNL
71. Höhner, Bettina        61 Lindlar                    35:51:00  21. WEIBL
72. Heimig, Sandra         64 Lindlar                    35:52:00  22. WEIBL
73. Caarls, Bianka-Maria   53 LC 93 Delmenhorst          36:04:00  23. WEIBL
74. Kleist, Christa        62 TSV Lindewitt              36:12:00  24. WEIBL
75. Stangenberg, Harald    LG Elmshorn                   36:27:00  51. MÄNNL
76. Gieseking, Bernd       58 Köln                       36:29:00  52. MÄNNL
77. Neizel, Karl-Heinz     /  Kein Verein                36:35:00  53. MÄNNL
78. Lorbach, Alice         75 Ulm                        36:46:00  25. WEIBL
79. Moke, Susanne          /  Lindlar                    36:47:00  26. WEIBL
80. Schnoor, Michael       /  BSG TÜV Nord               37:03:00  54. MÄNNL
81. Erbslöher, Gerhild     63 Burscheid                  37:13:00  27. WEIBL
82. Beis, Kerstin          71 Seedorf                    37:27:00  28. WEIBL
83. Rau-Fiebig, Angelika   /  Kein Verein                37:39:00  29. WEIBL
84. Weidner, Dennis        81 Braunschweig               37:54:00  55. MÄNNL
85. Feldmann, Jürgen       53 Fit + Fun Helgoland        37:59:00  56. MÄNNL
86. Habermann, Jürgen      45 Fit + Fun Helgoland        38:00:00  57. MÄNNL
87. Hengstermann, Mechthild?? TUB Bocholt                38:13:00  30. WEIBL
88. Beckmann, Ole          66 Neustadt/Rbg.              38:21:00  58. MÄNNL
89. Lück, Alexandra        76 Nienburg                   38:21:00  31. WEIBL
90. Maudrich, Bettina      54 Hollenstedt                38:21:00  32. WEIBL
91. Wendt, Helga           /  Kein Verein                38:36:00  33. WEIBL
92. Günther, Klaus         /  Kein Verein                38:39:00  59. MÄNNL
93. Baesel, Andrea         63 BSV Postbank Hamburg       38:45:00  34. WEIBL
94. Sörensen, Kathrin      /  Kein Verein                38:55:00  35. WEIBL
95. Sörensen, Simon        /  Kein Verein                38:56:00  60. MÄNNL
96. Skibba, Gisa           /  Kein Verein                39:05:00  36. WEIBL
97. Brostmeyer, Thorsten   68 SBK Kassel                 39:40:00  61. MÄNNL
98. Füssl, Sabine          44 SV Bergisch-Gladbach       40:04:00  37. WEIBL
99. Przybilla, Ingrid      53 SBK Kassel                 40:08:00  38. WEIBL
100. Brostmeyer, Iris      72 SBK Kassel                 40:56:00  39. WEIBL
101. Schönefeld, Hans-Jürge40 LH SV Hamburg              40:57:00  62. MÄNNL
102. Wingartz, Pia         67 ASV-LT Kemperdick e.V.     41:04:00  40. WEIBL
103. Brostmeyer, Ralph     48 VfL Fosite Helgoland       41:18:00  63. MÄNNL
104. Pieschel, Franz       45 SBK Kassel                 41:19:00  64. MÄNNL
105. Wilhelm, Claudia      64 VfL Fosite Helgoland       41:32:00  41. WEIBL
106. Busse, Silke          70 Hannover                   41:33:00  42. WEIBL
107. Kimitta, Anna         88 TSV Rieseby                41:41:00  43. WEIBL
108. Oswald, Harmonie      /  Kein Verein                41:45:00  44. WEIBL
109. Kleist, Cathrin       /  Kein Verein                42:09:00  45. WEIBL
110. Mangelmann, Roswitha  /  Kein Verein                42:26:00  46. WEIBL
111. Badorrek, Gabriele    /  VfL Fosite Helgoland       42:36:00  47. WEIBL
112. von Allwörden, Elisabe/  Kein Verein                43:16:00  48. WEIBL
113. Giesen, Renate        /  Kein Verein                43:19:00  49. WEIBL
114. Kimitta, Silke        65 TSV Rieseby                44:12:00  50. WEIBL
115. Prochnow, Peggy       /  Kein Verein                44:13:00  51. WEIBL
116. Kimitta, Kathrin      86 TSV Rieseby                44:17:00  52. WEIBL
117. Zschiesche, Ursula    51 Otzberg                    44:36:00  53. WEIBL
118. Sterzing, Renate      41 Essen                      44:37:00  54. WEIBL
119. Meinhardt, Fabian     89 VfL Fosite Helgoland       45:00:00  65. MÄNNL
120. Willke, Dr. Birgit    60 Braunschweig               45:23:00  55. WEIBL
121. Schieber, Jens        /  LC 93 Delmenhorst          47:26:00  66. MÄNNL
122. Hübers, Lena-Vanessa  93 VfL Fosite Helgoland       47:41:00  56. WEIBL
123. Hübers, Sven          71 VfL Fosite Helgoland       47:55:00  67. MÄNNL
124. Werner, Josef         /  Kein Verein                48:51:00  68. MÄNNL
125. Werner, Stephanie     /  Kein Verein                48:52:00  57. WEIBL
126. Hinz, Irene           /  Kein Verein                48:53:00  58. WEIBL
127. Kienzler, Lothar      55 SBK Kassel                 49:28:00  69. MÄNNL