Ergebnisse 3. Helgoland Marathon am 13. Mai 2000

Marathon

   Marathon (Gesamteinlauf und Altersklassen)
   
    1.    288  Smolinski, Peter            62  BSV Buxtehude           02:38:21 1.  M35
    2.    256  Busch, Nils                 69  Fortuna Düsseldorf 1895 02:38:28 1.  M30
    3.    238  Themsen, Frank              68  LG Bremen-Nord          02:45:38 2.  M30
    4.    280  Trommer, Bernd              72  TSG Bergedorf           02:51:38 1.  M
    5.    203  Reichardt, Mathias          57  SV Hildburghausen       02:59:45 1.  M40
    6.    275  Totzke, Dr. Uwe             65  Vogelwarte Helgoland    03:04:37 2.  M35
    7.    137  Gerlach Dr., Thomas         60  SVG Groß-Bülten         03:05:04 2.  M40
    8.    161  Kleemeyer, Ralf             52  LGK Verden              03:07:53 1.  M45
    9.    187  Milewski, Siegfried         50  TÜV Rheinland           03:08:58 1.  M50
   10.    118  Daniels, Hans               54  Eschweiler SG           03:08:59 2.  M45
   11.    181  Luginger, Manfred           46  Polizei Landshut        03:10:28 2.  M50
   12.    279  Timmermann, Rene            54  Hagen                   03:13:33 3.  M45
   13.    260  Fiebig, Uwe                 49  TV Langen               03:13:36 3.  M50
   14.    245  Wallesch, René              72  100 Marathon Club       03:15:13 2.  M
   15.    201  Randt, Christoph            54  LT Hemsbach             03:15:14 4.  M45
   16.    174  Leidinger, Hans             65  LSG Düsseldorf          03:15:30 3.  M35
   17.    289  Schwarz, Rolf               70  Adidas Marathon Team    03:17:47 3.  M30
   18.    285  Schweder, Klaus             62  Hamburg.                03:18:52 4.  M35
   19.    114  Butt, Holger                53  Hamburg .               03:19:38 5.  M45
   20.    277  Barz, Eugen                 62  Kieler RV               03:21:16 5.  M35
   21.    206  Riggers, Holger             53  OSC Bremerhaven         03:21:33 6.  M45
   22.    111  Buntenbroich, Albert        58  GSV Porz                03:21:39 3.  M40
   23.    258  Dreckmann, Ulf              59  Hamburg   .             03:21:50 4.  M40
   24.    276  Tongelen, Holger von        68  Fortuna Düsseldorf 1895 03:22:49 4.  M30
   25.    123  Dierschke, Volker           65  Vogelwarte Helgoland    03:23:12 6.  M35
   26.    231  Sörensen, Christian         78  LLG St. Augustin        03:24:10 3.  M
   27.    225  Schulz, Hans-Joachim        46  BSG Kurt Gaden          03:24:19 4.  M50
   28.    253  Zachmann, Wilfried          47  Lok Schleife            03:24:37 5.  M50
   29.    246  Weidner, Gerhard            57  LG Braunschweig         03:25:44 5.  M40
   30.    211  Rüdiger, Dr. Hugo           39  Hamburg   .             03:26:09 1.  M60
   31.    233  Stäbler Dr., Wolfgang       58  TSV Rosenheim           03:27:50 6.  M40
   32.    209  Rothe, Uwe                  60  Hoyerswerda             03:28:18 7.  M40
   33.    232  Staack, Andreas             57  Hemstedt                03:29:21 8.  M40
   34.     50  Schwander, Jean-Pierre      49  Schweiz                 03:29:41 6.  M50
   35.    198  Pfannenkuch, Ulf            64  SV Westheim             03:30:18 7.  M35
   36.     19  Fischer, Anne               55  TSG Nordholz            03:31:15 1.  W45
   37.    149  Hanold, Udo                 57  Post Schwerin           03:31:45 9.  M40
   38.    162  Klegin, Horst               39  LG Außenmähle           03:31:48 2.  M60
   39.    155  Jung, Helmut                35  Kaltenkirchener TS      03:32:42 1.  M65
   40.    228  Seidel, Reiner              54  Bünde                   03:32:52 7.  M45
   41.    159  Keverpütz, Sascha           71  Siegburg                03:34:11 4.  M
   42.    139  Girgott, Udo                58  MTV Ditzum              03:34:36 10. M40
   43.    122  Diehl, Thorsten             68  TSG Usingen             03:36:22 5.  M30
   44.    129  Exner, Hans                 68  Flying Elephants        03:38:14 6.  M30
   45.    158  Keenaghan, Gary             66  Bremerhaven             03:40:27 7.  M30
   46.    167  Kupfer, Manfred             60  TUS Bocholt             03:40:40 11. M40
   47.    202  Raschke, Bodo               51  SV Lok Schleife         03:40:50 8.  M45
   48.    268  Preuschmann, Frank          57  Schwerin                03:41:38 12. M40
   49.    247  Weinmann, Edwin             61  Wielenbach              03:41:45 8.  M35
   50.      5  Gudd, Bianca                67  LAV Hamburg-Nord        03:42:14 1.  W30
   51.    263  Holst, Martin               56  Hamburg.                03:42:39 13. M40
   52.    126  Eggert, Peter               77  PSV Wuppertal           03:42:46 5.  M
   53.    265  Kischkewitz, Wilfried       56  SF Ennepetal            03:43:28 14. M40
   54.    287  Zimmermann, Kai             66  Optimum                 03:44:22 8.  M30
   55.    145  Hänel, Jörg                 53  SV Lok Schleife         03:44:39 9.  M45
   56.    101  Bank, Markus                74  GSV Porz                03:44:59 6.  M
   57.    150  Hansmann, Ulrich            56  Königswinter            03:45:26 15. M40
   58.    205  Reinecke, Günter            53  MTV Wolfenbüttel        03:45:33 10. M45
   59.    214  Schäfer, Hans-Dieter        55  TV Roetgen              03:45:53 11. M45
   60.    298  Nienaber, Florian           78  Nordhorn                03:46:31 7.  M
   61.    210  Rother, Stefan              69  Hamburg                 03:46:42 9.  M30
   62.    194  Ostendorf, Meinhard         58  MTV Ditzum              03:47:24 16. M40
   63.    148  Hammer, Klaus               56  Rendsburg               03:47:45 17. M40
   64.    226  Schumacher, Peter           52  TÜV Nord                03:48:24 12. M45
   65.    264  Kimitta, Ernst-Otto         54  TSV Rieseby             03:49:31 13. M45
   66.    213  Ruppert, Dirk               69  Uslar                   03:49:38 10. M30
   67.    294  Lancucki, Tad               49  Veterans AC England     03:49:41 7.  M50
   68.    267  Mertelsmann, Detlef         40  TuS Holstein Quickborn  03:49:56 3.  M60
   69.      2  Brodhage, Sandel            63  Seligenstadt            03:49:58 1.  W35
   70.    190  Nintzel, Andreas            68  VFL Wingst              03:49:59 11. M30
   71.    125  Eggert, Hubert              56  Ahlen                   03:50:01 18. M40
   72.    281  Meinke, Dennis              76  TuS Harburg             03:51:03 8.  M
   73.    227  Schwarz, Georg              65  Mechernich              03:51:23 9.  M35
   74.    207  Rogahn, Willi               53  LT Oldenburg            03:51:52 14. M45
   75.    151  Hartmann, Eckhard           40  TSG Nordholz            03:52:08 4.  M60
   76.    243  Wagner, Dirk                65  Team New York 2000      03:52:11 10. M35
   77.    297  Röder, Hermann              44  Kolmbach                03:53:37 1.  M55
   78.    286  Dierker, Stefan             65  1. FC Spich             03:54:03 11. M35
   79.    248  Wenda, Herbert              48  TUS Duisburg            03:54:07 8.  M50
   80.    136  Geilenkirchen, Heinz        54  Köln                    03:54:27 15. M45
   81.    133  Förster, Manfred            61  MTV Ditzum              03:54:28 12. M35
   82.    223  Scholl, Günter              58  TSV Frankenberg         03:54:34 19. M40
   83.    215  Schaks, Nils                78  Vogelwarte Helgoland    03:54:53 9.  M
   84.    177  Lorenz, Dieter              44  Spiridon Frankfurt      03:55:00 2.  M55
   85.      7  Lorenz, Hilde               52  Spiridon Frankfurt      03:55:19 2.  W45
   86.    250  Wieneke, Peter              46  100 Marathon Club       03:55:41 9.  M50
   87.    200  Porada, Rupert              54  BWB Oldenburg           03:55:51 16. M45
   88.     11  Sprekelmeyer, Nadine        80  TV Georgsmarienhütte    03:56:15 1.  W
   89.    242  Von Rönnen, Klaus           40  Halstenbek              03:56:46 5.  M60
   90.    170  Lancker, Wolfgang           51  SC Finkenwerder         03:56:55 17. M45
   91.    204  Reimers, Norbert            60  Flensburg               03:57:00 20. M40
   92.    110  Bumann, Rolf                43  TuS Holstein Quickborn  03:57:03 3.  M55
   93.    156  Kahmann, Norbert            62  Holzminden              03:57:31 13. M35
   94.     16  Holst, Sabine               57  Hamburg                 03:57:37 1.  W40
   95.    254  Zschiesche, Konrad          41  Otzberg                 03:57:43 4.  M55
   96.    128  Erbslöher, Dirk             64  Burscheid               03:58:05 14. M35
   97.     21  Von Rönnen, Frauke          56  SUS Waldenau            03:58:16 2.  W40
   98.    236  Stehmeier, Manfred          53  Ottersberg              03:58:26 18. M45
   99.      8  Martens, Ina                71  VFL Fosite Helgoland    03:58:31 2.  W
  100.    272  Steenblock, Rainder         48  Elmshorner MTV          03:58:55 10. M50
  101.    216  Schey, Wolfgang             67  ATSV Stockels           03:59:36 12. M30
  102.    135  Füssl, Horst                38  TÜV Rheinland           03:59:45 6.  M60
  103.    102  Bauer, Mathias              67  Uslar                   03:59:56 13. M30
  104.      3  Derichs, Ilse               46  MC Eschweiler           04:00:17 1.  W50
  105.    240  Trienenjost, Helmut         53  Duisburg                04:00:19 19. M45
  106.    239  Tiemann, Helmut             51  Bünde                   04:00:24 20. M45
  107.    142  Gustmann, Jens              66  HSV                     04:01:11 14. M30
  108.    140  Gribkowski, Eckart          52  SC Lübeck               04:01:15 21. M45
  109.    255  Burmeister, Andreas         54  MTHC Hamburg            04:03:00 5.  M55
  110.    183  Hughes, Malcolm             55  VFL Fosite Helgoland    04:03:02 22. M45
  111.     10  Reihlen, Anette             65  Gross Gerau             04:04:06 2.  W35
  112.    154  Jatsch, Volker              65  Ivendorf                04:05:31 15. M35
  113.     20  Kröning, Elviera            46  TSV Lindewitt           04:05:40 2.  W50
  114.    163  Kleist, Dietmar             61  TSV Lindewitt           04:05:41 16. M35
  115.    116  Cochius, Tilo               38  TUS Celle               04:05:44 7.  M60
  116.    169  Kühnemann, Werner           51  TV Sottrum              04:06:20 23. M45
  117.    290  Meyer, Jörg                 68  VFL Fosite Helgoland    04:06:21 15. M30
  118.    152  Jacobs, Ulrich              54  Bad Neuenahr            04:07:35 24. M45
  119.     24  Aldag, Ines                 57  VT Rinteln              04:09:59 3.  W40
  120.    234  Stoevesandt, Hermann        44  VT Rinteln              04:10:00 6.  M55
  121.    284  Toborg, Sven                70  BSG Shell               04:10:13 16. M30
  122.     18  Madsen, Helle               66  Kiel                    04:10:41 2.  W30
  123.    119  Delbanco, Evert             69  Dortmund                04:12:00 17. M30
  124.    191  Oberneder, Martin           67  Köln                    04:12:12 18. M30
  125.    292  Kuhlmey, Dr. Jürgen         38  100 Marathon Club       04:12:48 8.  M60
  126.    179  Lücker, Stefan              77  LT Düsseldorf           04:13:26 10. M
  127.    222  Schönau, Werner             52  1. FC Spich             04:13:38 25. M45
  128.    146  Hamann, Thomas              62  Braunschweig            04:13:44 17. M35
  129.    172  Lauer, Herbert              50  Tamm                    04:14:04 11. M50
  130.    199  Plumpe, Wolfgang            55  TSG Usingen             04:14:37 26. M45
  131.    251  Witte, Wolfgang             37  Alte Liebe              04:15:48 9.  M60
  132.    241  Valder, Jörg                62  Marnedeich              04:15:50 18. M35
  133.    283  Huth, Lutz-Walter           49  SF Ennepetal            04:16:27 12. M50
  134.     12  Stäbler, Karin              59  TSV Rosenheim           04:17:46 4.  W40
  135.    147  Hamers, Christoph           63  Helgoland               04:17:52 19. M35
  136.    171  Schröder, Rolf              69  SC Duhn                 04:18:27 19. M30
  137.    229  Simon, Dieter               54  Unkel                   04:18:36 27. M45
  138.    261  Hack, Volker                75  Ermengerst              04:18:57 11. M
  139.    176  Loeschner, Florian          74  Hamburg .               04:19:59 12. M
  140.    175  Lohse, Kurt                 57  Wangerland              04:20:47 21. M40
  141.    219  Schmidt, Bodo               60  Paschow                 04:22:32 22. M40
  142.    266  Marczinzik, Günter          51  SF Ennepetal            04:22:33 28. M45
  143.    104  Biallas, Jürgen             54  Iserlohn                04:22:37 29. M45
  144.    208  Rösemeier, Bernhard         51  Nienstadt               04:23:12 30. M45
  145.    141  Gruhn, Olaf                 66  DJK Morsbach            04:23:34 20. M30
  146.    182  Mahnke, Erich               49  ASV Duisburg            04:23:47 13. M50
  147.    273  Steiner, Clemens            70  Wendlingen              04:23:54 21. M30
  148.    108  Boendgen, Walter            62  RSC Unkel               04:24:46 20. M35
  149.    186  Märker, Joachim             42  Frankfurt/Oder          04:25:48 7.  M55
  150.    143  Hain, Manfred               ??  TV Miltenberg           04:25:51 13. M
  151.    262  Hische, Markus              73  Lübeck                  04:26:10 14. M
  152.    121  Dempf, Manfred              61  Buchloe                 04:27:01 21. M35
  153.    127  Engelen, Johan              56  Belgien                 04:27:39 23. M40
  154.    112  Burgard, Dr. Jens           66  SV Hilbersdorf          04:29:30 22. M30
  155.     15  Postmeister, Petra          62  VFL Fosite Helgoland    04:30:22 3.  W35
  156.    296  Bienroth, Adolf             42  VFL Fosite Helgoland    04:30:23 8.  M55
  157.    282  Scholz, Jürgen              48  Herzebrock              04:30:23 14. M50
  158.     22  Glismann, Angela            57  LLG St. Augustin        04:31:40 5.  W40
  159.    144  Halweg, Wolfgang            48  BSG Nord                04:31:41 15. M50
  160.    291  Pumpetzki, Hans             43  TSV Lindewitt           04:32:26 9.  M55
  161.    106  Bingel, Dr. Ulrich          46  Essen                   04:33:43 16. M50
  162.    131  Faltysek, Wolfgang          45  Bockhorn                04:34:33 10. M55
  163.    178  Lücker, Jürgen              49  LT Düsseldorf           04:35:01 17. M50
  164.    197  Petroll, Helmut             31  DUV Hamburg             04:36:42 2.  M65
  165.    105  Biedermann, Wolfgang        40  BSV FFM                 04:37:39 10. M60
  166.    100  Baasner, Wolfgang           52  Postmeile Magdeburg     04:40:29 31. M45
  167.    117  Coenders, Martin            56  MTV Wolfenbüttel        04:40:30 24. M40
  168.    180  Luethja, Klaus              52  VFL Lohbrügge           04:41:07 32. M45
  169.    124  Donder, Reinhard            41  TSV Trittau             04:41:22 11. M55
  170.    278  Hottas, Christian           56  100 Marathon Club       04:41:42 25. M40
  171.    252  Wolf, Dieter                39  100 Marathon Club       04:44:58 11. M60
  172.     14  Wolf, Gisela                47  TUS Hasede              04:44:59 3.  W50
  173.    237  Sterzing, Wolfgang          44  Essen                   04:45:26 12. M55
  174.    907  Giesen, Josef               62  Herzlake                04:45:48 22. M35
  175.    293  Kleist, Hartmut             63  TSV Lindewitt           04:45:49 23. M35
  176.    164  Klenzendorf, Manfred        52  SC Lübeck               04:47:51 33. M45
  177.    115  Clausen, Hermann            56  TSV Gnissau             04:47:52 26. M40
  178.    221  Schön, Jürgen               65  Berlin                  04:50:28 24. M35
  179.    212  Rühl, Jürgen                41  TSG Usingen             04:50:29 13. M55
  180.    244  Waldhausen, Wilfried        41  Ski-Club Wernigerode    04:53:03 14. M55
  181.    193  Oltrogge, Hans-Jürgen       48  BSG Jungheinrich        04:53:52 18. M50
  182.    220  Schön, Detlef               59  LG Wilhelmshaven        04:54:45 27. M40
  183.    295  Dissen, Günter              47  Helgoland               04:57:21 19. M50
  184.    173  Lautermann, Michael         61  VFL Wingst              04:58:06 25. M35
  185.    230  Smolla, Ralf                64  VFB Hannover            04:59:30 26. M35
  186.    224  Schulz, Andreas             68  TSV Trittau             05:03:51 23. M30
  187.    192  Offermann, Thomas           63  LG Gummersbach          05:04:25 27. M35
  188.    130  Facklam, Frank              63  Hamburg  .              05:04:26 28. M35
  189.    166  Krohn, Thorsten             56  TuS Holstein Quickborn  05:05:48 28. M40
  190.    257  Deglerk, Joachim            48  SF Ennepetal            05:06:04 20. M50
  191.     23  Bumann, Aurelia             41  TuS Holstein Quickborn  05:08:50 1.  W55
  192.    134  Friedrich, Erwin            37  Tusa 06 Düsseldorf      05:13:01 12. M60
  193.    184  Mallow, Olaf                67  Stade                   05:30:27 24. M30
  194.    138  Giersch, Stefan             69  Fonsstock e.V.          05:39:23 25. M30
  195.    109  Braun, Helmut               51  Bielefeld               05:40:04 34. M45
          217  Schläper, Bernd             50  LLG St. Augustin        aufg.        M50
 
Mini-Marathon

   Mini-Marathon (Gesamteinlauf und Altersklassen)

  1.      934  Harms, Thomas                  64  TuS Vremen                  23:56:00
  2.      998  Dybus, Gregoire                66  Kein Verein                 25:40:00
  3.      828  Geilenkirchen, Ferdinand       87  TUS Wesseling               25:52:00
  4.      925  Daniels, Jan-Peter             79  Vogelwarte Helgoland        26:17:00
  5.      856  Kupfer, Yvonne                 86  TV Rhede                    27:03:00
  6.      896  Winter, David                  88  TUS Hamborn                 27:20:00
  7.      862  Meinhardt, Benedikt            86  VFL Fosite Helgoland        27:21:00
  8.      909  Tretrop, Manfred               40  TSV Wanna                   27:42:00
  9.      811  Cohrs, Andreas                 64  VFL Fosite Helgoland        27:49:00
  10.     301  Hager, Alexander               68  SBK Kassel                  27:50:00
  11.     920  Wieszaw, Sawicki               55  Team - Hotel Schwan         27:56:00
  12.     999  Mensendiek, Rudolf             59  Bielefelder Hof             27:58:00
  13.     902  Stolzenburg, Frank             70  Hamburg                     28:52:00
  14.     827  Frier, Arne                    89  VFL Fosite Helgoland        29:02:00
  15.     923  Radeloff, Jürgen               48  BSG Jungheinrich            29:17:00
  16.     875  Prüß, Jan                      66  Norderstedt                 29:24:00
  17.     942  Wiesemes, Richard              64  Essen                       29:39:00
  18.     919  Weddig, Kai                    68  Team - Hotel Schwan         30:35:00
  19.     824  Fentsch, Christian             77  SBK Kassel                  30:54:00
  20.     940  Boendgen, Lydia                62  Unkel                       31:29:00
  21.     918  Altmeyer,  Ursula              41  LC 72 Altenkessel           31:30:00
  22.     915  Nieder, Christian              75  Anna - Ressing Team         31:37:00
  23.     941  Bingel, Ulrike                 75  Essen                       31:40:00
  24.     853  Konjack, Ingeborg              44  Elmshorner MTV              31:41:00
  25.     916  Blanken, Henning               77  Anna - Ressing Team         32:02:00
  26.     829  Gerlach, Susanne               89  MTV Vechelde                32:07:00
  27.     876  Rühlmann, Sven                 68  SBK Kassel                  32:17:00
  28.     914  Jagonzinski, Steffen           74  Anna - Ressing Team         32:20:00
  29.     841  Heitmann, Britta               66  Rendsburg                   32:37:00
  30.     943  Grosche, Klaus                 65  Siegen                      32:43:00
  31.     912  Pouvreau, Pierre               86  VFL Fosite Helgoland        32:44:00
  32.     924  Preuschmann, Christiane        57  Schwerin                    32:45:00
  33.     839  Hartung, Klaus                 58  SBK Kassel                  32:47:00
  34.     901  Ries, Jonathan                 87  Elmshorner MTV              32:49:00
  35.     813  Daniels, Josefine              55  Eschweiler SG               33:12:00
  36.     895  Winter, Michael                60  TUS Hamborn                 33:15:00
  37.     832  Gürth, Sarah                   67  PSV Kassel                  33:18:00
  38.     843  Hölscher, Michael              60  SBK Kassel                  33:41:00
  39.     870  Peter, Kurt                    65  SBK Kassel                  33:47:00
  40.     937  Rickmers, Alessa               90  VFL Fosite Helgoland        33:48:00
  41.     910  Hildebrandt, Anja              68  Osterholz-Scharmbeck        34:00:00
  42.     911  Muntscha, Andreas              63  Osterholz-Scharmbeck        34:01:00
  43.     933  Recht, Martina                 68  TuS Vremen                  34:22:00
  44.     800  Ausburg, Olaf                  65  SBK Kassel                  34:23:00
  45.     814  Derks, Norbert                 64  SV Mehlen                   34:27:00
  46.     804  Berestova, Julia               69  SBK Kassel                  34:35:00
  47.     927  Rose, Ilka                     63  BWB Oldenburg               34:46:00
  48.     877  Schmeling, Ute                 54  TSV Lindewitt               34:53:00
  49.     889  Wagner, Dieter                 47  SBK Kassel                  35:00:00
  50.     858  Mahler, Roland               ??    SBK Kassel                  35:54:00
  51.     884  Stelzer, Brigitte              53  TSV Lindewitt               35:55:00
  52.     880  Schweickert, Volker            61  Leimen                      36:04:00
  53.     906  Auerbach, Holger               63  Nordhorn                    36:05:00
  54.     944  Anders, Dietrich               36  Pinneberg                   36:07:00
  55.     938  Rickmers, Denderah             80  VFL Fosite Helgoland        36:22:00
  56.     939  Rickmers, Detlev               60  VFL Fosite Helgoland        36:25:00
  57.     801  Baasner, Ingeborg              52  Postmeile Magdeburg         36:31:00
  58.     846  Johannsen, Heidi               58  TSV Lindewitt               36:57:00
  59.     851  Kleist, Christa                62  TSV Lindewitt               36:58:00
  60.     831  Gribkowski, Christine          54  SC Lübeck                   37:23:00
  61.     900  Ries, Ricarda                  61  Elmshorner MTV              37:30:00
  62.     817  Dittrich, Carsten              71  SBK Kassel                  37:32:00
  63.     834  Hager, Katja                   68  SBK Kassel                  37:33:00
  64.     908  Settle, Miriam                 62  Fortuna Düsseldorf 1895     37:36:00
  65.     810  Brostmeyer, Thorsten           68  SBK Kassel                  37:52:00
  66.     820  Eckhardt, Jörg                 64  SBK Kassel                  38:04:00
  67.     859  Mangels, Regina                62  TSV Lindewitt               38:22:00
  68.     809  Brostmeyer, Ralph              48  VFL Fosite Helgoland        38:29:00
  69.     852  Köster, Robert                 66  Roberts Werbung             38:30:00
  70.     857  Lauschmann, Marco              75  SBK Kassel                  38:31:00
  71.     837  Hansen, Nancy                  49  TSV Lindewitt               38:37:00
  72.     883  Sörensen, Simon                86  Solingen                    38:51:00
  73.     882  Sörensen, Kathrin              82  Solingen                    38:52:00
  74.     868  Nehring, Heinz                 38  TSV Lindewitt               39:13:00
  75.     890  Wärncke, Carsten               65  SBK Kassel                  39:17:00
  76.     803  Berens, Norbert                65  SBK Kassel                  39:20:00
  77.     816  Dietzel, Dirk                  69  SBK Kassel                  39:30:00
  78.     807  Brostmeyer, Michael            54  SBK Kassel                  39:31:00
  79.     879  Schneider, Helga               37  TSV Lindewitt               39:40:00
  80.     893  Wilhelm, Claudia               64  VFL Fosite Helgoland        39:53:00
  81.     936  Feldmann, Jürgen               53  Helgoland                   39:57:00
  82.     935  Habermann, Jürgen              45  Helgoland                   39:58:00
  83.     855  Küllmer, Lars                  71  SBK Kassel                  40:14:00
  84.     815  Deubel, Holger                 77  SBK Kassel                  40:16:00
  85.     926  Porada, Brigitta               54  BWB Oldenburg               40:27:00
  86.     931  Braun, Julian                  87  Bielefeld                   40:27:00
  87.     932  Tantow, Bianca                 73  Helgoland                   40:32:00
  88.     847  Kilian, Horst                  54  TSV Wolfershausen           40:54:00
  89.     928  Führgut, Karoline              74  Hamburg                     40:57:00
  90.     929  Guderjahn, Claudia             74  Hamburg                     40:57:00
  91.     930  Oldenburg, Detlef              63  Hamburg                     40:57:00
  92.     806  Brostmeyer, Iris               72  SBK Kassel                  40:58:00
  93.     844  Holzem,                        51  Schuld                      40:58:00
  94.     849  Klaßen, Inge                   39  Oldenburg                   41:05:00
  95.     869  Hinrichsen, Annegret           38  TSV Lindewitt               41:09:00
  96.     892  Wendt, Thomas                  63  SBK Kassel                  41:10:00
  97.     830  Görtzen, Paula                 45  TSV Lindewitt               41:20:00
  98.     881  Schwerdt, Gabriele             57  TSV Lindewitt               41:22:00
  99.     885  Stragand, Thomas               63  SBK Kassel                  41:30:00
  100.    894  Willke, Birgit                 60  Braunschweig                41:41:00
  101.    822  Faber, Silke                   66  SBK Kassel                  42:07:00
  102.    835  Hansen, Heike                  57  TSV Lindewitt               42:16:00
  103.    845  Hornstein, Maria               79  SBK Kassel                  42:21:00
  103.    913  Quambusch, Dörte               79  SBK Kassel                  42:21:00
  104.    812  Cunningham, Carl               64  USA                         43:12:00
  105.    874  Pompetzki, Inge                39  TSV Lindewitt               43:18:00
  106.    805  Bittner, Mary                  74  SBK Kassel                  44:08:00
  107.    871  Pieschel, Franz                45  SBK Kassel                  44:14:00
  108.    861  Maset, Patricia                75  SBK Kassel                  44:27:00
  109.    842  Hilgenberg, Nina               80  SBK Kassel                  45:02:00
  110.    904  Hilgenberg, Gisela             51  SBK Kassel                  45:22:00
  111.    865  Most, Petra                    55  Roberts Werbung             45:57:00
  112.    888  Wachenfeld, Petra              67  SBK Kassel                  45:58:00
  113.    921  Zschiesche, Ursula             51  Otzberg                     46:41:00
  114.    863  Meinhardt, Fabian              89  VFL Fosite Helgoland        46:43:00
  115.    866  Müller, Florin                 81  SBK Kassel                  46:57:00
  116.    878  Schnack, Susanne               58  TSV Lindewitt               47:17:00
  117.    886  Strujsch, Thorsten             74  SBK Kassel                  47:26:00
  118.    819  Driefholt, Dorothee            64  SBK Kassel                  47:27:00
  119.    891  Weikart, Juliane               77  SBK Kassel                  50:31:00
  120.    864  Michels, Christian             68  SBK Kassel                  51:40:00
  121.    922  Engels, Andreas                66  SBK Kassel                  51:40:00
  122.    838  Harlichs, Udo                  65  Wikinger                 02:04:49:00
  123.    872  Pohl, Thomas                   69  Pirat                    02:04:49:00
          802  Bärfacker, Ulrich              46  Berlin                    aufg.
   
Mannschaften

      Mannschaftswertung:

1. Fortuna Düsseldorf 1895
(Busch 2:38:28, Leidinger 3:15:30, von Tongelen 3:22:49)    09:16:47

2. Vogelwarte Helgoland
(Titzke 3:04:37, Dieschke 10:22:42, Schaks 3:54:53)         10:22:42

3. SV Lok Schleife
(Zachmann 3:24:39, Raschke 3:40:50, Hänel, 3:44:39)         10:50:06

4. GSV Porz
(Buntenbroich 3:21:39, Bank 3:44:59, Geilenkirchen 3:54:27) 11:01:05

5. MTV Ditzum                                               11:16:28

6. 100 Marathon Club                                        11:23:42

7. SF Ennepetal                                             12:22:28

8. VFL Fosite Helgoland                                     12.39:46

9. TSG Usingen                                              12:41:28

10. TuS Holstein Quickborn                                  12:52:47

11. TSV Lindewitt                                           13:23:56