Ergebnisse 2. Helgoland Marathon am 08. Mai 1999

Marathon

  HELGOLAND - Marathon am Samstag, 8. Mai 1999
  Veranstalter: MARATHON-CLUB HELGOLAND e.V.
  Ausrichter: VFL Fosite Helgoland von 1893 e.V.
  Temperaturen:  Start - 09.00 Uhr / 11 C, 13.30 Uhr 11 C 
  
   1.   Hansen, Thomas                  57  TUS Germania Schnelsen          02:44:37  1.   M40
   2.   Themsen, Frank                  68  LG Bremen-Nord                  02:49:14  1.   M30
   3.   Rawe, Klaus                     68  SC Janus Köln                   02:52:04  2.   M30
   4.   Tews, Andreas                   72  LLG St. Augustin                02:56:57  1.   M
   5.   Ulbrich, Horst                  55  LC 93 Delmenhorst               02:57:08  2.   M40
   6.   Hinze, Volker                   63  SC Oberstaufen                  02:58:29  1.   M35
   7.   Daniels, Hans                   54  Eschweiler SG                   02:58:34  1.   M45
   8.   Juckel, Dr. Bernd               50  TK Grevenbroich                 02:58:52  2.   M45
   9.   Wenzel, Dr. Christoph           60  Marathon-Club Menden            03:05:26  2.   M35
  10.   Schwarz, Rolf                   69  adidas Marathon Team            03:05:40  3.   M30
  11.   Teichert, Jürgen                68  Schwaig                         03:06:55  4.   M30
  12.   Berker, Stefan                  57  Schlot-Runners                  03:08:03  3.   M40
  13.   Wenzel, Werner                  53  SC Oberlahn                     03:08:57  3.   M45
  14.   Bentien, Ronald                 48  IDEE-Kaffee-Team Hamburg        03:11:50  1.   M50
  15.   Dreckmann, Ulf                  59  Hamburg                         03:12:39  4.   M40
  16.   Marquard, Michael               55  TS Harburg                      03:13:23  5.   M40
  17.   Stoltenberg, Volker             55  LG Dithmarschen                 03:14:00  6.   M40
  18.   Weidner, Gerhard                57  LG Braunschweig                 03:14:23  7.   M40
  19.   Barz, Eugen                     62  Kieler RV                       03:15:43  3.   M35
  20.   Ranta, Jürgen                   40  LG Dithmarschen                 03:16:38  1.   M55
  21.   Wellpott, Dr. Axel              51  TV Hennef                       03:16:50  4.   M45
  22.   Stecher, Hans                   55  FFO Ford Köln                   03:16:56  8.   M40
  23.   Ranta, Walter                   40  LG Dithmarschen                 03:17:04  2.   M55
  24.   Reichardt, Mathias              57  SV Pädagogik                    03:17:24  9.   M40
  25.   Blauhut, Rolf                   40  LC 93 Delmenhorst               03:18:05  3.   M55
  26.   Meittinger, Karl                62  Wien                            03:19:33  4.   M35
  27.   Schwarz, Ronald                 54  LG Steinburg                    03:19:42  5.   M45
  28.   Tongelen, Holger von            68  LG Schnecke Düsseldorf          03:20:06  5.   M30
  29.   Tews, Karl-Heinz                50  LLG St. Augustin                03:20:30  6.   M45
  30.   Luginger, Manfred               46  Polizei Landshut                03:21:14  2.   M50
  31.   Marczinzik, Günter              51  SF Ennepetal                    03:21:56  7.   M45
  32.   Waldecker, Frank                67  FFO Ford Köln                   03:22:31  6.   M30
  33.   Schulz, Hans-Joachim            46  BSG K.Gaden                     03:23:03  3.   M50
  34.   Schlett, Stefan                 62  TSG Kleinostheim                03:23:55  5.   M35
  35.   Gerlach, Dr. Thomas             60  Spvgg Groß-Bülten               03:24:16  6.   M35
  36.   Neumann, Markus                 70  TV Vreden                       03:24:37  2.   M
  37.   Heptner, Lothar                 44  Halstenbek                      03:24:57  4.   M55
  38.   Pfeiffer, Axel                  51  Spiridon Frankfurt              03:25:05  8.   M45
  39.   Müller, Fred                    48  MTV Jahn Schladen               03:25:39  4.   M50
  40.   Weyer, Alois                    55  GSV Porz                        03:26:29  10.  M40
  41.   Rüger, Dietrich                 52  VSG Alsdorf                     03:26:36  9.   M45
  42.   Lennartz, Birgit                65  LLG St. Augustin                03:27:45  1.   W30
  43.   Buntenbroich, Albert            58  GSV Porz                        03:28:15  11.  M40
  44.   Ilsoe, Henrik                   59  AAiG/DAN                        03:28:27  12.  M40
  45.   Hinkel, Friedrich               40  TV Lemberg                      03:29:31  5.   M55
  46.   Leidinger, Hans                 65  LG Schnecke Düsseldorf          03:29:37  7.   M30
  47.   Peschke, Klaus                  39  LLG Springe                     03:29:52  1.   M60
  48.   Ehrlich, Heinz                  61  ELG                             03:31:55  7.   M35
  49.   Keverpütz, Sascha               69  Siegburg                        03:32:45  8.   M30
  50.   Kupfer, Manfred                 60  TuB Bocholt                     03:32:47  8.   M35
  51.   Fiebig, Uwe                     49  TV Langen                       03:32:57  5.   M50
  52.   Sahling, Heino                  66  VFL Fosite Helgoland            03:33:07  9.   M30
  53.   Meyer, Jörg                     63  TSV Wolfsburg                   03:33:16  9.   M35
  54.   Brennenstuhl, Peter             47  TV Langen                       03:33:26  6.   M50
  55.   Junge, Klaus                    44  LG HNF Hamburg                  03:33:44  6.   M55
  56.   Kartstens, Dieter               48  Heidgrabener SV                 03:34:04  7.   M50
  57.   Pouvreau, Chris                 62  Freiw. Feuerwehr Helgoland      03:34:36  10.  M35
  58.   Dierschke, Volker               65  VFL Fosite Helgoland            03:35:17  10.  M30
  59.   Stollwerk, Udo                  53  LG Remscheid                    03:35:38  10.  M45
  60.   Braun, Friedrich                46  BSG Ratfay                      03:38:35  8.   M50
  61.   Weinmann, Edwin                 61  Berlin                          03:38:50  11.  M35
  62.   Buhl, Jürgen                    51  LG Alpen                        03:39:05  11.  M45
  63.   Wallesch, Rene                  72  VfL Grünhof-Tesperhude          03:39:55  3.   M
  64.   Peschel, Werner                 49  TV Friesen-Telgte               03:40:21  9.   M50
  65.   Wilde, Benno                    58  SV Herrmannsacker               03:41:41  13.  M40
  66.   Wöhlert,  Heinz                 51  DUV                             03:41:41  12.  M45
  67.   Weber, Willi                    39  TUS Ovenhausen                  03:42:27  2.   M60
  68.   Domachofski, Ferdinand          55  Spiridon Schleswig              03:43:01  14.  M40
  69.   Schneider, Uwe                  67  FFO Ford Köln                   03:43:11  11.  M30
  70.   Sörensen, Christian             78  Solingen                        03:43:21  4.   M
  71.   Janelt, Klaus                   49  TSG Scheersberg                 03:43:50  10.  M50
  72.   Toborg, Sven                    70  BSG SV-Rot-Gelb Hamburg         03:44:57  5.   M
  73.   Pikos, Klaus                    52  PSV Holzminden                  03:44:59  13.  M45
  74.   Wetzestein, Wolfgang            53  Spiridon Frankfurt              03:45:52  14.  M45
  75.   Scheitig, Steffen               58  TSV Olympia Plauen              03:46:31  15.  M40
  76.   Lemor, Christiane               66  LG MTV/Gut-Heil Itzehoe         03:47:07  2.   W30
  77.   Beck, Flemming                  62  AAiG/DAN                        03:47:07  12.  M35
  78.   Geilenkirchen, Heinz            54  GSV Porz                        03:47:19  15.  M45
  79.   Jung, Helmut                    35  Kaltenkirchener TS              03:47:53  3.   M60
  80.   Panne, Karl-Heinz               46  LG Halver-Schalksmühle          03:48:41  11.  M50
  81.   Bendschneider, Andre            68  Preetzer TSV                    03:48:41  12.  M30
  82.   Urban, Wolfgang                 40  Borgsdorf                       03:49:58  7.   M55
  83.   Dreise, Goesta                  68  TRI-Michels Hamburg             03:51:03  13.  M30
  84.   Erdmann, Norbert                61  MRRC München                    03:51:04  13.  M35
  85.   Kimitta, Ernst-Otto             54  LAG Gettorf/Rieseby             03:51:18  16.  M45
  86.   Kissel, Peter                   57  TV Köln-Flittard                03:51:45  16.  M40
  87.   Eggert, Hubert                  56  Ahlen                           03:52:23  17.  M40
  88.   Elges, Cai                      44  Spiridon Frankfurt              03:53:08  8.   M55
  89.   Erbslöher, Dirk                 64  Burscheid                       03:53:11  14.  M35
  90.   Lauer, Herbert                  50  Tamm                            03:53:24  17.  M45
  91.   Pikos, Markus                   69  PSV Holzminden                  03:54:35  14.  M30
  92.   Clausen, Peter                  55  1. Flensburger Lauftreff        03:54:38  18.  M40
  93.   Kuhlmey, Dr. Jürgen             38  VFL Oldenburg                   03:54:53  4.   M60
  94.   Jacobs, Ulrich                  54  Einzelkämpfer                   03:55:15  18.  M45
  95.   König, Werner                   37  GSV Porz                        03:55:16  5.   M60
  96.   Jacobs, Friedhelm               63  ELG                             03:55:23  15.  M35
  97.   Becker, Monika                  46  Spiridon Frankfurt              03:56:11  1.   W50
  98.   Doose, Holger                   53  AMTV Hamburg                    03:56:45  19.  M45
  99.   Nagel, Martin                   63  TV Haiger                       03:57:39  16.  M35
  100.  Matz, Torsten                   58  TSV Zarpen                      03:58:38  19.  M40
  101.  Schneider, Selma                47  LC 93 Delmenhorst               03:58:55  2.   W50
  102.  Rehfeldt, Bernd                 45  LT Oldenburg-Süd                03:59:08  12.  M50
  103.  Rühl, Silke                     68  TSV Neustadt                    03:59:11  3.   W30
  104.  Brüsch, Reinhard                52  TV Witzhelden                   03:59:16  20.  M45
  105.  Schläper, Bernd                 50  SF Ennepetal                    03:59:50  21.  M45
  106.  Hentrup, Manfred                57  TV Friesen-Telgte               04:00:27  20.  M40
  107.  Holst, Martin                   56  Hamburg                         04:00:30  21.  M40
  108.  Rönnen, Klaus von               40  SUS Waldenau                    04:00:45  9.   M55
  109.  Timmermann, Henri               37  LT Kaltenkirchen                04:00:57  6.   M60
  110.  Oehmichen, Michael              43  Spiridon Frankfurt              04:01:00  10.  M55
  111.  Bank, Markus                    74  GSV Porz                        04:01:12  6.   M
  112.  Brodhage, Sandel                63  Mainhausen                      04:01:50  1.   W35
  113.  Dierker, Stefan                 65  1. FC Spich                     04:02:20  15.  M30
  114.  Voigt, Jörg                     63  VSV Borna                       04:02:49  17.  M35
  115.  Wenzel, Conny                   59  SC Oberlahn                     04:03:21  1.   W40
  116.  Mertelsmann, Detlef             40  TuS Holstein Quickborn          04:03:40  11.  M55
  117.  Fehlberg, Jutta                 45  LC 93 Delmenhorst               04:03:48  3.   W50
  118.  Neidenberger, Michael           58  TUS Appen                       04:03:52  22.  M40
  119.  Baaske, Ernst-Erich             46  LG Albatros Kiel                04:03:58  13.  M50
  120.  Schäfer, Hans-Dieter            55  TV Roetgen                      04:04:17  23.  M40
  121.  Schulz, Hartmut                 44  LG HNF Hamburg                  04:04:52  12.  M55
  122.  Ruppert, Dirk                   69  Uslar                           04:05:19  16.  M30
  123.  Goetzke, Horst                  50  LT TuS Esingen                  04:05:29  22.  M45
  124.  Hilkenbach, Christa             47  Brilon                          04:06:07  4.   W50
  125.  Gruhn, Olaf                     66  DJK Herhahn-Morsbach            04:06:25  17.  M30
  126.  Mueller, Clemens                38  Köln                            04:06:38  7.   M60
  127.  Adolph, Karl-Heinz              46  LT Seesen                       04:06:41  14.  M50
  128.  Zschiesche, Konrad              41  Otzberg                         04:06:47  13.  M55
  129.  Raabe, Jürgen                   50  Charming Calves                 04:07:12  23.  M45
  130.  Clausen, Marion                 61  1. Flensburger Lauftreff        04:08:10  2.   W35
  131.  Winter, Helmut                  34  LG Ratio Münster                04:08:20  1.   M65
  132.  Möller, Ralf                    55  TuS Eintracht Minden            04:08:51  24.  M40
  133.  Ebert, Erhard                   50  LT TuS Esingen                  04:09:20  24.  M45
  134.  Peschel, Gudrun                 53  TV Friesen-Telgte               04:09:21  1.   W45
  135.  Müller, Diana                   67  Hohenfelde                      04:09:56  4.   W30
  136.  Böttcher, Ulrich                48  Schenefeld                      04:09:56  15.  M50
  137.  Witte, Wolfgang                 37  Alte Liebe                      04:10:04  8.   M60
  138.  Heisterkamp, Karl               45  LG Emsdetten                    04:10:18  16.  M50
  139.  Bumann, Rolf                    43  TuS Holstein Quickborn          04:10:41  14.  M55
  140.  Nintzel, Andreas                68  TSV Neuenkirchen                04:11:05  18.  M30
  141.  Bienroth, Adolf                 42  VFL Fosite Helgoland            04:11:11  15.  M55
  142.  Vollbehr, Hildegard             43  Spiridon Schleswig              04:11:16  1.   W55
  143.  Pohl, Andreas                   59  RSV Waddenhausen                04:11:59  25.  M40
  144.  Tomzig, Erich                   41  LT Dünnwalde                    04:12:08  16.  M55
  145.  Langnickel, Joachim             41  LG Marienfeld                   04:12:38  17.  M55
  146.  Melchner, Josef                 39  TG Viktoria Augsburg            04:12:40  9.   M60
  147.  Hughes, Malcolm                 55  VFL Fosite Helgoland            04:13:11  26.  M40
  148.  Thoß, Dieter                    41  TSV Olympia Plauen              04:13:14  18.  M55
  149.  Martens, Ina                    71  VFL Fosite Helgoland            04:13:17  1.   W
  150.  Mrotzek, Thomas                 71  Gerscheder SV Essen             04:13:56  7.   M
  151.  Barfuss, Klaus                  40  TSV Achim                       04:14:04  19.  M55
  152.  Kammann, Astrid                 58  LC Solbad Ravensberg            04:14:08  2.   W40
  153.  Doczekala, Martina              61  Spiridon Schleswig              04:14:15  3.   W35
  154.  Steenbuck, Olaf                 67  Henstedt-Ulzburg                04:17:54  19.  M30
  155.  Hasenpusch, Stefan              63  Preetzer TSV                    04:18:11  18.  M35
  156.  Wöltjen, Wilhelm G.             53  Lilienthal                      04:18:12  25.  M45
  157.  Huth, Lutz                      49  SF Ennepetal                    04:18:29  17.  M50
  158.  Möller, David                   82  TuS Eintracht Minden            04:19:44  8.   M
  159.  Duve, Jens                      62  Hamburg.                        04:20:31  19.  M35
  160.  Rönnen, Frauke von              56  SUS Waldenau                    04:20:46  3.   W40
  161.  Schillinger, Alois              34  Grenzach                        04:21:09  2.   M65
  162.  Pählke, Carsten                 64  Quickborn                       04:21:21  20.  M35
  163.  Frieling, Bernward              51  Blankenfelde                    04:21:51  26.  M45
  164.  Kammann, Helmut                 53  LC Solbad Ravensberg            04:21:56  27.  M45
  165.  Drittler, Christian             58  Gross Ippener                   04:21:56  27.  M40
  166.  Klaudies, Frank                 63  GSV Porz                        04:23:57  21.  M35
  167.  Jatsch, Volker                  65  Irendorf                        04:24:29  20.  M30
  168.  Scholz, Uwe                     75  SVG Bad Gandersheim             04:24:47  9.   M
  169.  Feldmann, Dieter                39  DUV                             04:26:37  10.  M60
  170.  Breidel, Hans-Jürgen            57  TV Friesen-Telgte               04:26:42  28.  M40
  171.  Bargfeld, Uwe                   40  Cuxhaven                        04:26:43  20.  M55
  172.  Donder, Reinhard                41  TSV Trittau                     04:27:12  21.  M55
  173.  Cromm, Rolf                     36  TV Herkenrath                   04:27:48  11.  M60
  174.  Urbach, Helmut                  42  GSV Porz                        04:28:44  22.  M55
  175.  Meier, Manfred                  29  TSV Eddelak                     04:29:26  1.   M70
  176.  Martini, Frank                  61  Tangstedt                       04:30:20  22.  M35
  177.  Stemmler, Ernst-Walter          49  TUS Massenheim                  04:30:42  18.  M50
  178.  Szlachetka, Barbara             56  LAV Hamburg-Nord                04:31:06  4.   W40
  179.  Hottas, Christian               56  LAV Hamburg-Nord                04:31:07  29.  M40
  180.  Kleenlof, Stefan                39  Wulmstorf                       04:32:52  12.  M60
  181.  Schulze-Wewezer, Sebastian      60  Hamburg                         04:34:19  23.  M35
  182.  Otto, Arnim                     58  Düsseldorf                      04:34:30  30.  M40
  183.  Pader, Wilfried                 48  TG Gross Karben                 04:40:00  19.  M50
  184.  Limmer, Wilhelm                 63  Motorradfreunde Herzberg        04:41:36  24.  M35
  185.  Hamann, Dr. Thomas              62  Braunschweig                    04:42:16  25.  M35
  186.  Lohse, Kurt                     57  Wangerland                      04:44:28  31.  M40
  187.  Glismann, Angela                57  SUS Waldenau                    04:46:17  5.   W40
  188.  Halweg, Wolfgang                48  SUS Waldenau                    04:46:18  20.  M50
  189.  Hornemann, Dieter               43  Kaltenkirchener TS              04:47:13  23.  M55
  190.  Felle, Kurt                     59  TV Memmingen                    04:47:47  32.  M40
  191.  Postmeister, Petra              62  VFL Fosite Helgoland            04:47:59  4.   W35
  192.  Dietrich, Oskar                 53  SV Bronnen                      04:51:10  28.  M45
  193.  Wehrsig, Dr. Arno               62  Heidenheim                      04:53:13  26.  M35
  194.  Lücker, Jürgen                  49  LT Himmelgeist Düsseldorf       04:53:55  21.  M50
  195.  Herbst, Klaus                   54  TV Nieder Olm                   04:54:22  29.  M45
  196.  Waldhausen, Wilfried            41  Ski-Club Wernigerode            04:55:34  24.  M55
  197.  Wrublewitz, Helmuth             40  LT SUS Waldenau                 04:57:36  25.  M55
  198.  Reers, Hendrik                  78  VFL Fosite Helgoland            05:01:55  10.  M
  199.  Dissen, Günter                  47  VFL Fosite Helgoland            05:11:11  22.  M50
  200.  Bumann, Aurelia                 41  TuS Holstein Quickborn          05:11:49  2.   W55
  201.  Werner, Gerhard                 32  LGK Verden                      05:12:36  3.   M65
  202.  Gerdes-Stuck, Marina            60  Wangerland                      05:13:42  5.   W35
  203.  Petroll, Helmut                 31  DUV                             05:18:38  4.   M65
  204.  Liebel, Günter                  30  Flensburger Schwimmclub         05:31:17  5.   M65
  205.  Rathsburg, Bodo                 35  Post Sport Verein Frankfurt     05:51:44  13.  M60
  206.  Kunze, Christel                 37  Hamburg                         05:51:57  1.   W60
  207.  Eichner, Sigrid                 40  SSC Berlin                      06:16:41  3.   W55
 
Mini-Marathon

   HELGOLAND - Marathon am Samstag, 8. Mai 1999
  Veranstalter: MARATHON-CLUB HELGOLAND e.V.
  Ausrichter: VFL Fosite Helgoland von 1893 e.V.
  Temperaturen:  Start - 09.00 Uhr / 11 C, 13.30 Uhr 11 C 
    
  Männer bis Schüler D  -  Mini-Marathon 5,850 km
  ===============================================
   1.   Lorenzen, Ralf                  65  BGS                             26:19:00  1.   M30
   2.   Friedrich, Thomas               70  ASV Köln                        26:25:00  1.   M
   3.   Geilenkirchen, Ferdinand        87  GSV Porz                        26:27:00  1.   SB
   4.   Zashrow, Oke                    81  Friedrichstädter TV             26:45:00  1.   MJA
   5.   Treichel, Ekkehard              57  Zoll                            28:05:00  1.   M40
   6.   Luch, Bernd                     42  TSV Wanna                       28:13:00  1.   M55
   7.   Herpers, Sascha                 86  VFL Fosite Helgoland            28:37:00  2.   SB
   8.   Cohrs, Andreas                  64  VFL Fosite Helgoland            29:04:00  1.   M35
   9.   Steenblock, Rainder             48  LG Elmshorn                     29:06:00  1.   M50
  10.   Benedikt, Meinhardt             86  VFL Fosite Helgoland            30:50:00  3.   SB
  11.   Pouvreau, Pierre                86  VFL Fosite Helgoland            30:59:00  4.   SB
  12.   Fischer, Anne                   55  Cuxhaven                        31:12:00  1.   W40
  13.   Tretrop, Manfred                40  TSV Wanna, Zoll                 31:16:00  2.   M55
  14.   Gruhn, Simone                   75  DJK Herhahn-Morsbach            31:18:00  1.   W
  15.   Vehling, Heike                  58  LT Haseldorfer Marsch           31:21:00  2.   W40
  16.   Wedding, Kai                    60  VFL Fosite Helgoland            31:26:00  2.   M35
  17.   Konjack, Ingeborg               44  LG Elmshorn                     31:27:00  1.   W55
  18.   Mohr, Markus                    67  SC Janus Köln                   31:28:00  2.   M30
  19.   Altmeyer, Ursula                41  LC 72 Altenkessel               31:35:00  2.   W55
  20.   Gerlach, Susanne                89  MTV Vechelde                    32:10:00  1.   SIC
  21.   Engelhardt, Dr. Andreas         52  VFL Fosite Helgoland            32:11:00  1.   M45
  22.   Schütz, Friedrich Wilhelm       39  LG Sieg                         32:20:00  1.   M60
  23.   Ohrt, Marlis                    62  BSG Alsterdorf                  32:34:00  1.   W35
  24.   Frier, Torben                   87  VFL Fosite Helgoland            32:41:00  5.   SB
  25.   Giesen, Josef                   62  ASV Köln                        33:14:00  3.   M35
  26.   Daniels, Josefine               55  Eschweiler                      33:17:00  3.   W40
  27.   Schoknecht, Karl Heinz          38  Hamburg                         33:40:00  2.   M60
  28.   Brorn, Günther                  86  VFL Fosite Helgoland            34:12:00  6.   SB
  29.   Mensendiek, Rudolf              59  VFL Fosite Helgoland            34:21:00  2.   M40
  30.   Kattler, Ulla                   77  Baiersbronn                     34:33:00  2.   W
  31.   Schwenk, Helmut                 50  Paracelsus Klinik               34:42:00  2.   M45
  32.   Berg, Marten van den            55  VFL Fosite Helgoland            34:43:00  3.   M40
  33.   Lösekann, Lara                  86  VFL Fosite Helgoland            35:02:00  1.   SIB
  34.   Hansen, Torben                  92  TUS Germania Schnelsen          36:28:00  1.   SD
  35.   Wöhlert, Heidemarie             53  Aschersleben                    36:33:00  1.   W45
  36.   Ludwig, Klaus                   51  RSV Waddenhausen                36:36:00  3.   M45
  37.   Janelt, Ragnhild                50  TSG Scheersberg                 36:37:00  2.   W45
  38.   Skibba, Gisa                    48  TV Herkenrath                   38:22:00  1.   W50
  39.   Feldmann, Jürgen                53  VFL Fosite Helgoland            42:02:00  4.   M45
  40.   Habermann, Jürgen               45  VFL Fosite Helgoland            42:02:00  2.   M50
  41.   Schiehle, Ralf                  70  LSG Aalen                       42:04:00  2.   M
  42.   Schoenefeld, Hans-Jürgen        40  LH SV Hamburg                   42:04:00  3.   M55
  43.   Rosenstiel, Runa                65  VFL Fosite Helgoland            42:51:00  1.   W30
  44.   Vogel, Fritz                    18  TUS 07 Oberlar                  44:02:00  1.   M80
  45.   Willke, Birgit                  60  Braunschweig                    44:14:00  2.   W35
  46.   Zschiesche, Ursula              51  Otzberg                         45:46:00  3.   W45
  47.   Baaske, Sybille                 50  Großenwiehe                     48:09:00  4.   W45
  48.   Schlichting, Helga              38  Post SV Itzehoe                 50:39:00  1.   W60
  49.   Brostmeyer, Ralph               48  Kassel                          01:00:01  3.   M50
  50.   Wilhelm, Claudia                64  Kassel                          01:00:02  3.   W35